Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 дек 2011, ремонтник

Выбор натяжного потолка

На данном этапе ремонта в ванной, очередь дошла до потолков. Больше всего хочется здесь сделать натяжные потолки. Вот только не могу никак определиться с рисунком и цветовой гаммой. Помогите разобраться, какой вариант будет самым подходящим для ванной комнаты?

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • мастер
    24 апр 2015, мастер

    Знаете, если так ставить вопрос, то это уже не выбор натяжного потолка получается. Я считаю, что тканевые тоже подходят, но лишь в тех ванных комнатах, где имеется хорошее проветривание. Это очень важно именно из-за повышенной влажности в ванной. А если у вас есть возможность ухаживать за тканью и в ванной комнате, то можно выбрать любой вид натяжного потолка.

  • вася
    24 апр 2015, вася

    А мне вот кажется, что выбор натяжного потолка отсутствует совершенно, если речь идет о ванной комнате. Единственное, что вы можете выбрать, это цвет потолка, а вот относительно характеристик, я бы сказал, что здесь практически нет вариантов. Потолок должен быть только из ПВХ. Я понимаю, что многие говорят о том, что и тканевые будут здесь уместны, но я в это не верю. Гладкая структура, быстрое удаление грязи, полное отсутствие влаги, а значит – плесени, микробов и прочей живности.

  • svetlak1983
    15 дек 2011, svetlak1983

    Здравствуйте. Советую вам выбрать картинки на натяжном потолке с зеленовато-голубоватыми оттенками. Может, если есть варианты с живой природой. Думаю, здесь не стоит подбирать рисунки с картой мира или со звездами, это подойдет только в спальню. Если комната большая, то можно подобрать рисунок с большим цветком посередине. Не пестрите красками и не используйте красные и желтые тона. Такой цвет будет очень раздражать и неестественно смотреться в ванной.

  • yawa
    15 дек 2011, yawa

    Раз уж мы говорим про ванную комнату, то нужно отметить, что это помещение должно быть связано с голубыми тонами и морскими рисунками. Можно разбавить немного темными цветами, но только не на потолке. Также, нужно еще и светильники для натяжных потолков подбирать согласно всему дизайну комнаты.

  • ya_vse_znayu
    15 дек 2011, ya_vse_znayu

    Ну, если конкретно по вашей ванной говорить, то что-то посоветовать сложно, не увидев размеры ванной, высоту потолков и других предметов интерьера. Но, тем не менее, общие варианты есть: можно выбрать спокойную гамму морских оттенков, без геометрических узоров, никаких ярких рисунков и выразительных элементов. Ванна, это комната где все должно успокаивать. Здесь вы должны расслабиться и не тревожить психику.