Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 фев 2012, прораб

Потолок в ванной – ПВХ вагонка

Хочу у себя дома сделать потолок в ванной их ПВХ вагонки. Подсчитал, это и не дорого, просто в монтаже, так что сделать можно самостоятельно. В качестве источника света можно применять точечные светильники. Хотел бы услышать мнение специалистов по монтажу такого потолка, стоит ли?

  • 7 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    19 июн 2015, svetlak1983

    Ну, если так рассуждать, то любой потолок в ванной требует антисептической обработки и отличной вентиляции. Это несложно, но продлевает жизни и навесным потолкам, и пластику, и обычным плитам, поверьте. Отдушину тоже просто чистить нужно чаще. Сначала выгребаете оттуда всю грязь, а потом пылесосом все вычищаете. Этого достаточно, чтобы отдушина работала как надо.

  • вася
    19 июн 2015, вася

    Пластиковый потолок в ванной, мне кажется, не рекомендуется ставить потому, что пластик очень подвержен появлению грибка и плесени. Это не будет заметно снаружи, но вот что будет твориться под ПВХ вагонкой – вам точно неизвестно. Поэтому и отговаривают. Но есть различные антисептики, которыми очень рекомендуют обрабатывать поверхности. Плюс к этому – такой кошмар возможен лишь в случае, когда вентиляция в ванной комнате не справляется с влагой.

  • ya_vse_znayu
    4 апр 2012, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Юрий

    Вот как раз возле светильников и образуется самый неприятный запах пластика. Во время нагрева, возле точечного светильника начинает выгорать материал, сопровождая процесс выделением неприятного запаха. Вентилироваться воздух через эти отверстия не сможет, так как большинство точечных ламп герметично перекрывают внутреннюю поверхность потолка от воздушной массы самой комнаты.

  • 26 мар 2012, Юрий Ответ на комментарий бугор

    Запах от пластика не появится, запах может быть от плесени и грибка. Для вентиляции можно в углу сделать отверстие и закрыть ее вентиляционной решеткой. При наличии в потолке светильников воздух будет циркулировать и плесени не будет.

  • yawa
    16 фев 2012, yawa

    Нам когда строители делали ремонт в квартире, не рекомендовали использовать в ванной. Да и не является такой потолок стильным решением в современной квартире. Предложили подвесной потолок из гипсокартона с элементами натяжного. Вариант дороже, но смотрится более интереснее и практичнее в использовании.

  • бугор
    16 фев 2012, бугор

    Удобно использовать ПВХ вагонку во влажных помещениях, влаге она не поддается, значит и не поведет через время. Но все же, я разговаривал со строителями, они не рекомендуют использовать пластиковый материал в глухих помещениях с недостаточной вентиляцией. Из-за отсутствия хорошего потока естественной вентиляции через время от пластика начинает появляться неприятный запах.

  • ya_vse_znayu
    16 фев 2012, ya_vse_znayu

    Использовать ПВХ вагонку в ванной это оптимальное решение. Я уже на протяжении пяти лет людям именно такие потолки делаю. Действительно, пластиковый потолок это бюджетное решение, собрать такой потолок не составляет особого труда не по времени не по финансам. Одна только сложность, в последней полосе, ну очень уж ее сложно вставить в стартовую направляющую. Удобно использовать в ванной, где много влаги. Выбор очень большой, на рынке можно увидеть десятки разновидностей по цвету и фактурам, так что проблем с дизайном не возникнет.