Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 авг 2012, вася

«Наливная ванна» – метод реставрации

У меня до сих пор в ванной комнате стоит чугунная ванна советских времен, которая утратила белизну и блеск, хотелось бы улучшить ее внешний вид. Можно ли ее отреставрировать? В чем заключается метод – наливная ванна? Каковы его преимущества?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2012, yawa

    Этот метод является настоящим прорывом в технологии реставрации ванн. Его большое преимущество заключается в том, что это один из самых простых и доступных по цене методов, не требует предварительного демонтажа керамической плитки по краям ванны, работы производятся мастером за 2-3 часа. В итоге вы получаете гладкую, блестящую ванну, не скользкая и теплая поверхность которой не боится ни бактерий, ни ржавчины, ни механических воздействий, легко моется, и будет служить вам не менее 15 лет.

  • бугор
    14 авг 2012, бугор

    Суть этого метода заключается в том, что мастер после тщательной очистки и подготовки поверхности ванны выливает жидкий акрил по ее краям, и он постепенно по всему периметру стекает вниз. Получается гладкий равномерный слой без разводов и неровностей. Он заполняет все сколы, микротрещины и другие дефекты ванной и создает толщину слоя около 6мм, а на дне ванной – до 10мм, что даже толще, чем у акриловых ванн. Способ получил название наливная ванна, потому что акрил наносится не с помощью кисти или шпателя, а просто постепенно выливается, создавая новую поверхность, своего рода ванну в ванной.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2012, ya_vse_znayu

    Наливная ванна – это инновационный метод реставрации ванн, но уже довольно известный и пользующийся большим спросом. Используемый материал – это жидкий пластик на основе акрила, также одним из компонентов является керамический затвердитель.