Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 сен 2011, Марфа

Как избавиться от плесени?

Метки: плесень.

Ребятки, опять обращаюсь к вам за помощью. Пришла сегодня к сестре в гости и обнаружила у неё в ванной плесень прямо на силиконовом герметике. Сестра говорит, что уже несколько раз пыталась вывести эту гадость, но все безуспешно. Что делать? Как избавиться от плесени в ванной?

  • 4 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    А я знаю, как избавиться от плесени в ванной, не прибегая к отбеливателям, от которых у многих людей руки в ужасном состоянии. Буквально на днях в магазине видел средство, называется АнтиПлесень Тифлекс. Купил и испытал на своей ванной. Пропитываете поверхность этим составом, ждете какое-то время и потом удаляете. Но вот о предотвращении такой заразы снова стоит подумать заблаговременно. Точнее, о том, как ее избежать в дальнейшем.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Тоже было дело – не знал, как избавиться от плесени на герметике. Плесень в ванной – это грибок, а значит, как и любой грибок ее можно не только вывести, но и предотвратить ее дальнейшее появление. Можно воспользоваться для начала отбеливателем. Пройтись дважды в неделю по этому месту водным раствором отбеливателя. А потом вам необходимо проверить, в каком состоянии отдушина. Если грибок в ванной, значит, не тянет ваша отдушина и влажный воздух застаивается.

  • 26 сен 2011, бродяга

    Прежде чем узнавать как избавиться от плесени в ванной надо бы выяснить почему она там появилась. Даже если вы её удалите и наложите новый слой герметика, то не устранив причину появления плесени вы от неё надолго не избавитесь. Проверьте работает ли вытяжка в ванной комнате, обычно грибок и плесень появляются в плохо вентилируемых помещениях.

  • 20 сен 2011, Evgen

    Чтобы избавиться от такой плесени в ванной скорее всего придется полностью снять силиконовый герметик каким-нибудь острым инструментом и положить новый. Единственное, что не могу понять — это каким образом плесень сумела вообще проникнуть в силикон и есть ли предпосылки к её прорастанию на стенах?
    Кстати, вопрос избавления от плесени коснулся и нас, когда он стал активно распространяться в квартире у тёщи. Тогда (чуть более года назад) нам пришлось уничтожать грибок и плесень тотально: сделали капитальный ремонт и обработали всю поверхность стен биоцидными растворами. Прошел уже год, а плесень более не появлялась)
    Самое главное — это найдите причину появления плесени, то есть источник повышенной влажности, в противном случае рискуете встретиться с ней вновь.