Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 сен 2010, Irusha

Как убрать плесень с кафеля в ванной?

Метки: плесень.

Спасайте наша ванная похожа на темную пещеру, плесень ползет в разные стороны как бы я ее не стерала. Как от этого избавиться?

  • 1 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • remontnik
    2 сен 2010, remontnik

    Слишком мало информации, но я попробую вам помочь.
    Если вы уже 1000 раз стирали плесень в ванной, а она появляется вновь – значит использование каких-либо средств бесполезно. Вам нужно найти причину появления плесени и устранить её.
    Первое что приходит на ум – это недостаточная вентиляция помещения. Если у вас есть проблемы с этим делом – нужно разбираться. Можете попробовать поставить электрический вентилятор вместо вентиляционной решетки. Если проблема в вентиляционном канале дома, то это не поможет. Тогда вам нужно обращаться в ЖКХ. Но если причина именно в этом, то плесень должна быть и у других жителей дома, а не только у вас.
    Если вентиляция работает хорошо, значит излишняя влажность поступает еще откуда-то. Самый плохой вариант это скрытая протечка сверху из-за которой отсырели стены. Бороться с этим будет сложно - необходимо делать капитальный ремонт ванной. Технология такая: полный демонтаж плитки, заделка стен специальным химическими средствами против плесени. Отлично её выводит обычный неразбавленный спирт. Затем покрываете стену гидроизоляционным материалом и делаете отделку заново.
    Перед тем, как начинать капитальный ремонт – проверьте трубы. Может у вас есть протечки под ванной или еще где. Вода не уходит, дает повышенную влажность в помещении и образуется плесень. Тогда нужно позаботиться о ремонте труб.
    Вкратце я вам рассказал про борьбу с плесенью. Рекомендую еще почитать вот эти материалы:
    Грибок на стенах как бороться
    Как бороться с плесенью в ванной
    Плесень в ванной

  • Как избавиться от плесени в ванной?

  • Ребятки, опять обращаюсь к вам за помощью. Пришла сегодня к сестре в гости и обнаружила у неё в

  • С плесенью в ванной сталкиваются не плохие хозяйки, а просто владельцы плохо проветриваемой квартиры, иногда виной этому плохие вытяжки или вообще отсутствие таковых, иногда пластиковые окна, которые никогда не открываются. Но проблема решаема, ваши действия по нейтрализации грибковой плесени описаны здесь.

  • Еще вопрос — памятуя о неприятной проблеме (плесень в ванной), хочется избежать повторения этой ситуации.