Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 ноя 2011, вася

Объединение санузла

Метки: мебель, ванна.

Здравствуйте. Во время последнего ремонта в ванной решил соединить ванную комнату с туалетом. Получилось красиво и удобно, но главное что места больше стало. Но как-то все равно чего-то не хватает, может, я неправильно мебель для ванной расставляю. Расскажите кто объединял санузел, как вы дальше обстановку распределили?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    16 ноя 2011, yawa

    А как для меня, то ванная и туалет должны быть обязательно отдельно. Насчет площади нужно что-то придумать, как-то увеличить в каждой комнатке. К примеру, в туалете можно попробовать разместить небольшой рукомойник, а в ванной стиральную машины и вместо самой ванны душевую кабину, а лучше сразу «гидробокс».

  • мастер
    16 ноя 2011, мастер

    Правильно что вы так сделали, объединенный санузел на много удобнее в использовании. Только мне вот интересно, а как раньше планировали советские архитекторы, сначала туалет и ванна были вместе, а потом их разъединили? Думаю что ванна и туалет по определению должны быть вместе. Это и по параметрам удобно и по использованию. По поводу расстановки мебели скажу, что не стоит слишком захламлять новое пространство. Ведь вы хотели, чтобы площадь увеличилась, а не вернуться снова к узким проходам, где и развернуться особо негде. Старайтесь все устанавливать по минимуму и в миниатюре.

  • ya_vse_znayu
    16 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Да вы правы, места и в правду становится намного больше, но им нужно правильно распорядиться. В таком помещении главное распределить место под каждый сантехнический прибор, и делать это нужно заранее. Так, если установите сначала унитаз и умывальник, то возможно, что после не поместится стиральная машина. Если вы хотите чтобы мебель стояла вся в ряд, то нужно высчитать все до сантиметра, а после устанавливать. Но все же считаю, что для семьи больше чем из двух человек такая планировка не очень удобная.