Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 сен 2010, fox

Полка для ванной своими руками

Самое смешное, что раньше я вообще не придавал значения из чего сделаны полки для ванной, какого они размера и конфигурации. Зато теперь, учитывая весьма презентабельный вид ванной комнаты, стало совершенно понятно, что вешать на стены что попало не годится и к решению сего вопроса надо подойти не только с позиций потребителя, но и с позиций эстета :) Короче говоря, долго я мотался по нашему магазинчику в поисках подходящей полки для ванной комнаты — ничего не нравилось, выглядело слишком «дёшево» или вычурно. Мне же, если честно, хотелось объединить практичность, функциональность, надежность и привлекательный вид воедино (ну, прямо хоть делай полку для ванной комнаты своими руками). Дело закончилось тем, что я ушел, так ничего и не купив. Благо у жены накопилось множество журналов по ремонту и интерьеру квартир, из которых можно было почерпнуть вполне реальные идеи. Ага, вы сейчас подумаете, что под влиянием интерьер-идей я решил сделать полки для ванной своими руками... Нет, вынужден вас разочаровать - этого не произошло. Просто я определился с выбором, который пал на полки, специально предназначенные для использования во влажных помещениях, в том числе и в ванной комнате. Если раньше мне нравились хромированные блестящие аксессуары для ванной и санузла, то теперь я знаю, что это всё «времянки», век которых недолог. Под влиянием повышенной влажности хромовое напыление начинает отслаиваться и облезать. Короче, выбрал я вариант, где полки для ванной комнаты сделаны из нержавеющей стали, скомбинированные со стеклом. Цена вопроса оказалась вполне «по карману», если не рассматривать vip-производителей. Могу сказать одно — если раньше у нас в ванной висели пластиковые полочки и мне было все равно что это, то теперь, заходя в ванную, сразу становится глазу приятно (все-таки тянет меня на красивые и практичные вещи). Да, приношу свои извинения, поскольку топик «полка для ванной своими руками» назван несколько неправильно. Это изначально у меня было желание сделать что-то самому, но сейчас я понимаю, что одно дело книжную полку самому сделать и совсем другое — полку для ванной.

  • 1 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 7 сен 2010, Карлуша

    А я пару лет назад, не найдя в магазинах подходящие полки для ванной, сделал их своими руками. Все очень просто — полки получились целиком из стекла, встроенные в нишу с одной стороны и в виде углового варианта - с другой. В качестве опор для полок я использовал кронштейны под бронзу. Получилось отлично, практично и дёшево.

  • Проблемы в зазеркалье. Вешаем зеркало на стену.

  • Не так давно мы наконец-то купили душевую. И никак не могли решить стоит ли начинать монтаж душевой кабины своими руками или все-таки доверить это дело профессионалу.

  • Ребят, а давайте немного о бытовых проблемах поболтаем. А то все стройка, да стройка... Меня вот, например, интересует ремонт стиральных машин своими руками. Разумеется, я имею ввиду ремонт мелких неисправностей.