Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 авг 2014, yawa

Внутренняя обшивка балкона

Метки: балкон.

Собственно, зима не так уж и далеко, так что мы начали утеплять квартиру, а точнее – балкон. Полы я поменял, а теперь хочу утеплять балкон. Хотелось бы знать, чем можно было бы обшить, чтобы было и красиво и тепло в то же время. Заранее спасибо за советы.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    15 авг 2014, ремонтник

    Обшивать балкон вы будете уже после того, как отделаете стены, потолок и пол. Обшивка является финальной стадией отделки балкона и не имеет ничего общего с утеплением. Ни МДФ вгонка, ни пластиковые сэндвич-панели не дадут вам того, что вы называете утеплением. Но этого и не нужно. Обшивки будет вполне достаточно. Балкон станет практически герметичным – щели заделаны, нигде не сквозит. Умудряться и обшивать как лет 30 назад балконы и двери деревом я бы не стал, а сделал бы упор на сочетании цены материала и его долголетия. Что-то мне подсказывает, что в следующий раз капитально отделать балкон вы соберетесь не скоро, вот и выбирайте максимально удобный в монтаже, дешевый и прочный материал. Если считаете, что этого недостаточно, но используйте гидроизоляцию. Это значительно увеличит срок службы практически всех материалов, пригодных для обшивки балкона.

  • ya_vse_znayu
    15 авг 2014, ya_vse_znayu

    Вариантов обшивки балкона достаточно много, но ведь у каждого есть не только преимущества, но и недостатки. Вот смотрите. Пластиковая вагонка – легко монтируется, не нуждается в покраске каждый год, легко моется, имеет широкий цветовой спектр, но при этом та же деревянная вагонка или же, к примеру, МДФ выглядят гораздо богаче. Как вариант – влагостойкий гипсокартон. Он негорючий, имеет большой срок службы (порядка 15лет), листы ГКЛ имеют идеальную ровную поверхность. Я бы сказал, один из самых удачных вариантов. Идем далее. Алюминиевые панели – многослойны, не горят, устойчивы к влаге, ударопрочные, прослужат лет пятьдесят не меньше. Большой плюс панелей в том, что они выпускаются в виде непрерывной ленты, что само по себе крайне выгодно в плане нарезки листов нужной длины, ширины и прочего.