Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 июл 2013, вася

Устройство теплых полов

Метки: теплый пол.

Живем на первом этаже, под нами заброшенные подвалы, в которых то и дело циркулирую ветры. Ходить по дому в теплых носках и тапках стало уже привычным делом, а еще и доблестные коммунальщики что-то начудили в прошлом году, так пол-зимы без тепла и просидели. После происшествия решили отказаться от централизированого отопления и во время ремонта проложить дома теплые полы. Какую лучше установить систему и как это провернуть? Слышал, что сейчас выпускают еще и электрические теплые полы, что можете сказать по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • мастер
    30 июл 2013, мастер

    Бред! Электрическая пленка сравнима с установкой водного обогрева, однако она в разы опаснее и менее производительна, нежели теплые полы на воде. Вы даже телевизор не сможете без опаски переставить в комнате обогреваемой электричеством, ибо тонкость и компактность материала имеют и обратную сторону. Помимо всего того есть шансы получить разряд тока в пятку или дождавшись замыкания системы сжечь дом до углей. Да водный обогреватель вы не установите самостоятельно, но он хоть не облучит вас электромагнитным излучением, как его новоиспеченный конкурент. Помимо всего того, электрическая система в разы дороже при эксплуатации, одно дело толкать по системе нагретую газом воду, совсем другое тратить киловатты энергии на приклеенные к полу электро-радиаторы.

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2013, ya_vse_znayu

    Электрические теплые полы - это новое слово в обогреве помещения. Вам не придется тратить сантиметры высоты своего дома или срывать стяжку ради установки громоздких труб. Электрические теплые полы легко монтируются непосредственно на вашу стяжку, толщина нагревательного элемента всего несколько миллиметров, однако их хватит для обогрева практически любой комнаты. Установить систему совсем не сложно, с этим справится и не профессионал, лишь читая инструкцию, вы можете самостоятельно обеспечить свой дом теплом.