Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 апр 2013, вася

Искусственные растения в интерьере

Метки: украшения.

В силу высокой занятости семья часто бывает в разъездах, дом часто простаивает пустым, из-за чего часто приходилось уговаривать знакомых приходить ухаживать за цветами. Ну, как и положено, знакомые половину растений пересушили, а половине сгноили корни. Вот сейчас думаю, может, есть смысл, в приобретении искусственных вечно зелёные цветочков? Могут ли пластиковые аналоги украсить интерьер или же только удешевят всю композицию?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    21 апр 2013, бугор

    В выборе искусственного заменителя домашних растений нужно быть довольно осторожным. Большое количество фирм уже довольно давно и успешно производят недоброкачественные искусственные растения, которыми просто заполонены наши городские рынки. Помимо того, что краска с них может слезть даже при обыкновенном регулярном уходе, конструкции могут быть изготовлены из зловонного или токсичного пластика. Также, я бы не рекомендовал бы использовать в декоре даже самые высококачественные искусственные цветы на кухнях, и уж точно не советовал бы ставить их на подоконники. Даже самая качественная краска/материал могут выцвести на солнце, да и с жировым налётом на листках тяжко будет бороться.

  • ya_vse_znayu
    21 апр 2013, ya_vse_znayu

    Зелень и цветы, если они были в интерьере, легко впишутся в него даже в искусственном виде. Просто надо приобрести максимально приближенные к реальности макеты, они конечно будут стоить не дешево, да и поискать придется не мало, но оно того стоит. С искусственными цветами и вазонами довольно легко можно создать вечноцветущие, не совместимые по циклу цветения, композиции, что в свою очередь дает довольно большое пространства для творческого подхода. Лёгкость в применении и неприхотливость в уходе, конечно, не компенсируют свежести, приносимой живыми растениями в облик комнат, но в вашем случае это вполне может стать выходом из ситуации.