Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 дек 2012, бугор

Ремонт подоконника из пластика

Не так давно заменили в квартире окна на новые пластиковые. В доме стало тише, теплее и вид из окна стал совсем другим. Все замечательно, но уже через короткое время треснул подоконник. Можно конечно его заменить, но для этого нужны деньги, рабочие руки и время, а этого как раз и не хватает. Оставлять все как есть, тоже не хочется. Подскажите, как можно произвести ремонт подоконника из пластика, чтобы он прослужил еще некоторое время.

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    20 дек 2012, вася

    Лопнувший подоконник даже после заделки трещины через короткое время развалится совсем, так что не теряйте время и не занимайтесь напрасной работой по ремонту. Замена подоконника – дело 15 минут. Для начала освободите откосы от панелей, длинным ножом или ножовкой слегка подпилите пространство с пеной под подоконником и аккуратно его вытащите. Поставить новый подоконник еще проще: нанесите монтажную пену и приложите к ней подоконник, поддев его под конструкцию окна. Теперь обработайте стык силиконом и поставьте на место панели.

  • yawa
    20 дек 2012, yawa

    Любой ремонт подоконника не придаст ему первоначальный вид и трещину все равно будет видно, как бы вы ни старались. Постарайтесь найти немного времени и заменить лопнувший подоконник. Или обратитесь в организацию, представители которой выполняли вам монтаж окна и подоконника. Возможно, они заменят его бесплатно, если у вас есть документ, где говорится о предоставлении гарантии на проведенные работы. Если подоконник лопнул по вашей вине, например, вы случайно поставили тяжелый предмет, то гарантия в этом случае не действует.

  • ya_vse_znayu
    20 дек 2012, ya_vse_znayu

    Самый простой вариант ремонта – использование жидкого пластика, который можно приобрести в строительном магазине. Подбираете необходимый цвет, обезжириваете трещину и выдавливаете жидкий пластик из тюбика. Когда он застынет можно аккуратно затереть неровности мелкой наждачной бумагой.