Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 окт 2012, прораб

Плотные шторы

Приобрел квартиру, окна спальни которой выходят в сторону восхода солнца, и по утрам просыпаюсь очень рано, после чего не могу уснуть от яркого солнечного света. На окнах у меня висят обыкновенные занавески светло зеленого цвета, но они все равно пропускают свет. Что выбрать для окна, может быть есть особо плотные шторы, которые надежно спрячут меня от солнечных лучей? Подскажите, а то я в этом совершенно ничего не понимаю.

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • бугор
    30 окт 2012, бугор

    Пластиковые жалюзи, несмотря на кажущуюся безопасность, не вполне экологичны и я бы, не советовал их использовать, тем более для спальни, где проводите большое количество времени. Если говорить о вашей проблеме, то даже плотные шторы не помогут, испытал на себе. Выходом из ситуации могут стать ставни, закрывающиеся на ночь или деревянные жалюзи, которые также могут быть любого размера, цвета и конфигурации.

  • вася
    30 окт 2012, вася

    А я бы посоветовал не менять шторы, если нет необходимости, а просто установите пластиковые горизонтальные жалюзи под цвет вашего интерьера или под цвет штор. Это оптимальный вариант, так как в закрытом положении они создадут вам необходимый полумрак для комфортного сна, проснувшись, вы сможете легко их открыть и наслаждаться яркими лучами.

  • ya_vse_znayu
    30 окт 2012, ya_vse_znayu

    Вообще-то шторы должны выполнять одновременно несколько функций: скрывать недостатки окна, если таковые имеются, подчеркивать стиль помещения и как в вашем случае – защищать от излишнего освещения по мере необходимости. Например, если спальня обставлена в классическом стиле, то подойдут плотные шторы из ткани темного цвета, например, бархата. Также целиком закрыть окно помогут современные римские или рулонные шторы из винила, некоторые из них отлично защищают от света.