Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 ноя 2011, ya_vse_znayu

Кровать в однокомнатной квартире

Живем в однокомнатной квартире и, к сожалению, нет отдельного места для спальни. Но мне хочется как-то отделить это место. Не очень нравится, когда приходят, к примеру, родственники или друзья и получается вот она, наша кровать. Что можно предпринять, конечно, я понимаю, что нужно покупать двухкомнатную квартиру, но пока нет возможности.

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • мастер
    13 ноя 2011, мастер

    При хорошем подходе можно двуспальную кровать в зале превратить в импровизированную детскую площадку. Вот у нас так и происходит на протяжении трех лет. Правда старший ребенок постепенно переходит на кухню с игрушками. Да и телевизор там повесили. Теперь в комнате обычно обитаем я с супругой и годовалый сынок. Днем наша кровать отлично служит для него игровой площадкой.

  • svetlak1983
    13 ноя 2011, svetlak1983

    Без знания вашей планировки действительно. Что-то дельное трудно подсказать. Если комната большая. Можно сделать легкую перегородку и визуально отделить место, где стоит кровать от общей площади. Можно попробовать применить декоративную ширму. Вот и постер выше писал достаточно дельный совет на счет трансформеров. Сегодня продаются вполне приемлемые варианты, которые можно установить в любом помещении.

  • бугор
    13 ноя 2011, бугор

    Конечно, немного сложно дать такой совет, не увидев вашу квартиру, может все-таки и есть варианты. А что, вас не устраивает вариант с уборкой кровати на день? Сегодня трансформеров, которые могут помочь решить вашу проблему, по-моему, предостаточно. Да и, в конце концов, можно купить отличный вариант кровати с ортопедическим матрасом. Мы таким пользовались, очень удобно и за секунду превращается в кровать.