Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 окт 2011, ya_vse_znayu

Как утеплить наружную стену?

Есть проблема – комната совсем не прогревается. Стена в морозы насквозь промерзает. Сейчас же холодная, а что будет зимой вспоминаю с ужасом. Думаю необходимо сделать какое нибудь утепление наружной стены. Предлагали мне изовером отделать, отзывы вроде как хорошие, что вы скажите?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 окт 2011, svetlak1983

    Можете не сомневаться, изовер будет отличным утеплителем для вашей комнаты. Вот только если вы шубу запланировали делать, то не советую. Лучше заниматься утеплением наружной стены дома внутри квартиры. В этом случае и разброс в выборе материалов есть и надежнее.

  • yawa
    11 окт 2011, yawa

    Здравствуйте. У меня подобная проблема, вот склоняюсь к выбору обшивке стены гипсокартонном, и вот не знаю, что между стеной и гипсокартонном вложить. Предлагали минвату, что–то мне совсем не хочется использовать такой материал в квартире. Видел в продаже листы пеностирола, вот это уже интереснее, и вам советую задуматься.

  • бугор
    11 окт 2011, бугор

    Я считаю, что лучше всего происходит утепление наружной стены пенопластом. Можно использовать листы до 3 сантиметров и обшиваем ими стены с наружи, изнутри не рекомендую, будет влага собираться между стеной и пенопластом. Пенопласт можно крепить на церезит или жидкими гвоздями. В доме от такого утепления точно станет теплее, ведь пенопласт считается самым лучшим тепло и гидроизолятором.