Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 июл 2013, прораб

С чего начать прокладку нового водопровода?

Не так давно получил квартиру. До этого она много лет стояла, бес присмотра и была разворована вандалами. Так как вынесли все, начиная от ванны, заканчивая старой проводкой. Так что работы было много, но потихоньку поменял проводку, поштукатурил стены, дошло дело и до водопровода. Вот только я еще никогда не сталкивался с его прокладкой. Вот и хочу, чтобы вы мне дельный совет дали. С чего нужно начать монтаж водопровода?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 30 мар 2014, Margarita Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I see, I supspoe that would have to be the case.

  • ремонтник
    9 июл 2013, ремонтник

    В наше время разнообразие труб очень велико, а это: обычные стальные, трубы из нержавеющей стали, медные, металлопластиковые и пластиковые трубы. Но для работы со всеми ними требуется профессиональный подход и для этого вам потребуется обратиться в фирму, которая специализируется на монтаже водопроводов. При самостоятельном монтаже вам лучше отдать предпочтение металлопластиковым трубам. Так как для соединения между собой они снабжены специальными накидными гайками (цангами). Они не требуют специального оборудования для монтажа, достаточно обычных рожковых ключей. И так, когда вы выбрали материал, составьте схему разводки водопровода. Демонтируйте старые трубы и приступайте к монтажу нового водопровода.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2013, ya_vse_znayu

    Ну, в общем, то лучше вам в этом нехитром деле нанять специалиста, но если уже решили самостоятельно прокладывать водопровод, то нужно с ответственностью подойти к этому сложному делу. Во первых нужно выбрать какие вы трубы будете использовать, на данный момент лучше остановиться на пластиковых . Так как они по отношению к металлическим трубам не поддаются воздействию щелочи, кислот и других агрессивных сред. Во вторых требуется составить схему водопровода, учитывая где у вас будет находиться ванна, раковина и прочие точки подключения к водопроводу. Далее требуется рассчитать расходный материал, учитывая метраж трубы, для горячей и холодной воды, и арматуру какая требуется для разводки. И, в-третьих, перекрываем воду и приступаем к демонтажу старых труб. После чего устанавливаем смесители, водозаборные агрегаты и начинаем монтаж водопровода.