Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 ноя 2010, Сергей

Электросчетчик

Можно ли заносить электросчетчик в квартиру? Если да или нет, то каким документом это регламентируется? Помогите, пожалуйста! Сергей. Почта:

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • Старый мастер
    11 ноя 2010, Старый мастер

    1. Изучите нормативные документы той компании, которая осуществляет электроснабжение вашей квартиры. В Москве и области - это Мосэнерго. В других регионах - не знаю.
    2. Почитайте СНИПы. СНиП -89 Жилые здания. Строительные нормы и правила. СНиП Электротехнические устройства. Еще есть СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий.

  • masterica
    11 ноя 2010, masterica

    Позвоните вы на горячую линию Мосэнерго узнайте у них - вам все расскажут с перечислением документов и у кого их получать. Может вам все сделают при замене электросчетчика, а может действительно придется согласовывать такой перенос со всем миром.

  • Ремонтный словарь
    11 ноя 2010, Ремонтный словарь

    Сергей, занести счетчик в квартиру можно, только вот зачем?
    Два раза в год специальный контролер Мосэнерго ходит и снимает показания счетчиков. По этим показаниям выставляется счет или присылают корректирующие квитанции. Если вы занесете его в квартиру, то контролер будет к вам домой приходить. Вы уверены, что вам это нужно?
    Каким документом это регламентируется, я вам не могу сказать. Но я точно знаю, что вам потребуется проект электросистемы квартиры. Этот проект согласовывается в региональном отделении Мосэнерго. С таким проектом можно будет идти в Мосэнерго (другой подразделение, где делается расчет) и ставить атм на баланс ваш счетчик. И только после этого можно будет по нему оплачивать электроэнергию.