Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 май 2012, вася

Щитовой дом

Мне нужна подробная информация по строительству щитового дома. У нас такой дом собирается построить знакомый, сосед по даче. Причем планируется строительство масштабное, дом будет не только как летний вариант, но и для зимнего проживания. С осени был заложен ленточный фундамент, сейчас постепенно начал возводить каркас для стен из бруса. В качестве утеплителя стен – пенопласт, обшивать будет плитами OSB. Я бы хотел узнать, в нашем регионе, очень часто дует северный ветер и морозы бывает, доходят до 25-30 ниже нуля. Хочу услышать реальные отзывы по использованию щитовых домов в таких условиях. Я сам хочу построить такой дом, но вот только не знаю, насколько он надежен.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    11 май 2012, yawa

    По поводу щитовых домов много споров всегда идет, но на сегодняшний день, чтобы кто, ни говорил. Эти дома являются самыми экономичными и экологически чистыми домами. Хочу возразить и скажу вот что, дом, построенный по щитовой технологии, сможет прослужить не менее 80 лет. Да что там, в мире такие здания построены уже давно и служат не одному поколению совладельцев. Конечно, большинство из нас привыкли доверять добротным монолитным домам. Но, я скажу так, что эта технология имеет право на жизнь и она ничем не хуже кирпичного или блочного строительства.

  • ya_vse_znayu
    11 май 2012, ya_vse_znayu

    Я сталкивался с таким строительством и четко знаю, что щитовые дома достаточно теплые здания, они имеют отличную звуко- теплоизоляцию. Вы ведь должны знать, что даже блочные дома утепляют пенопластом, а после штукатурят, я постоянно наблюдаю этот процесс, так как у нас в городе решили все 3-х и 4-х этажные дома утеплить по такому типу. Мороз, дому собранного по щитовой технологии не страшен. Щитовой дом хорош еще и тем, что его можно очень быстро построить, да и фундамент нужен не сильно крепкий. Но, есть и недостаток, я так думаю, что такой дом сможет прослужить владельцу несколько меньше чем, если бы построить жилое здание из кирпича.