Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 ноя 2011, svetlak1983

Ширина гаража

Планирую строительство дома (если точнее, то немного перестроить старое здание) и совместно с новым строением думаю совместить гараж. Но так как это мое первое строительство, не знаю оптимальные размеры для гаража. Хочу сделать так, чтобы потом, после покупки автомобиля, можно было легко загнать его в гараж и не думать о том, что нужно было расширяться.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    22 ноя 2011, ремонтник

    Для того чтобы не ошибиться в объеме гаража. Делайте вместо стандартных размеров 4х2.5 ширину 5.5х4м. Вообще чем больше, тем лучше, а то и развернуться зайдя в гараж, негде будет. К тому же, здесь и резину сменную хранить нужно, запчасти. Не экономьте в этом плане и тогда точно не ошибетесь. Конечно, здесь играет фактор еще и модели автомобиля. Может сначала лучше подобрать модель, а потом уже и ширина ворот гаража будет понятна.

  • бугор
    22 ноя 2011, бугор

    Я свой гараж строил еще в те времена, когда иномарки только начали появляться, и я думал, что мне такая роскошь мне не доступна. Сегодня все наоборот, в гараже стоят две иномарки. Но, так как под них не особо габариты постройки планировались, то места очень и очень мало. Машины стоят друг за другом и бывают случаи, что вырулить нереально, к тому же еще и задним ходом. Так что, делайте как можно шире, лишнего точно не будет.

  • прораб
    22 ноя 2011, прораб

    Для начала нужно определиться, сколько машин будет в гараже. Кстати, стоит подумать еще о ее габаритах. Можно купить обычную легковую или микроавтобус, здесь также размеры будут отличаться. Вообще, я рекомендую сразу делать под большую машину, именно под микроавтобус. Может сегодня, вы купите одну модель, а через пару лет захотите что-то большое. Проектируйте гараж как минимум 2.7м в высоту и 4м в ширину. Если есть вариант больше сделать, то только плюс.