Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 дек 2010, comp

Кто в «теме» - расскажите про полы из натурального камня

Дом еще не достроен, а мы уже об отделке мечтаем. Хочется пол каминного зала отделать натуральным камнем. Обратились за консультацией в весьма достойную строительную компанию, а в ответ получили лишь общие фразы типа «природный камень для пола — это самое лучшее решение, такой пол простоит десятилетия, на вас и ваших детей хватит....». Короче сплошная вода, а не информация. Ребят, вы уже не раз выручали, не подкачайте и в этот раз :-)

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 дек 2010, varya

    Ой, а я слышала о диковинном камне Стеатит. Он отличается от остальных способностью держать тепло, поэтому стеатит совершенно точно используют в отделке каминов:



    А что касается про полы из этого камня — врать не хочу, не знаю можно ли его так использовать. Однако, если он подходит и для этой цели, то при организации теплого пола, такой камень просто незаменим.

  • 18 дек 2010, Кот Матроскин

    Расскажу вам о самых распространенных материалов из камня.
    Итак, широко всем известный гранит — материал твердый, оптимально подходит для отделки пола. Что касается расцветок, то здесь всё "радужно" в прямом и переносном смысле — без проблем можно найти гранит чисто черного цвета (его еще называют диабаз), розового, серого, короче, цветовая гамма разнообразна.
    Далее, мрамор — он будет помягче гранита, привлекателен внешне, цвет — от белого до розового, зеленого и серого. Как отделочный материал для пола — признак "толстого" кошелька хозяев дома и изысканного вкуса (если, конечно, стиль един и не бросок).
    Сланец — несколько беднее цветовая палитра, но для пола вполне подойдет (а также для крыши, если денег не жалко).
    Известняк — расцветок много, легко обрабатывается, им раньше успешно мостили полы старых вилл, особенно популярен был известняк красно-коричневого цвета, который со временем приобретал еще более глубокий оттенок.
    Вот, пока все мои скромные познания, зато "без воды".