Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 окт 2016, прораб

Лестница второго этажа

Метки: дерево.

Хочу сделать деревянную лестницу, ведущую на второй этаж. В качестве основного материала выбрал массив дуба, но потом пересчитал и понял, что дуб будет слишком дорогой. Поэтому изменил свое решение на сосну. Задать вопрос решил, чтобы понять, какие сейчас материалы для лестниц самые популярные? У кого какая лестница? Почему именно в пользу этого материала вы сделали свой выбор?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 11 ноя 2016, Svetlak1983

    Массив сосны является однозначно бюджетным вариантом для производства лестниц. Если принятие решения зависит от ограничений бюджета, тогда оставляйте этот вариант. Считаю, что менее местные сорта дерева для подобных дел – это уже эксклюзив, на который производитель ставит наценку. Плюс ко всему с экзотикой сложнее работать, отсюда и цена выше. Но для некоторых это не проблема. Есть еще вариант комбинированной реализации. Имеется в виду комбинация металлоконструкций и древесины. Здесь металл будет отвечать за несущую базу, а массив дерева, как отделочный слой. Вот в таком случае может быть дешевле использование дуба для лестницы. Нужно уточнять объем и сложность конструкции.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2016, ya_vse_znayu

    На сегодняшний день самыми популярными лестницами, как раз и являются лестницы из массива сосны. Популярность обуславливается низкой ценой и приемлемыми, для заказчика, показателями качества. Невысокая цена на продукты из массива сосны связана с тем, что данный материал относится к местным породам дерева. Также для производителя с массивом сосны проще справляться. Производственный процесс гораздо проще. Я считаю, что вы сделали правильный выбор, остается только выбрать производителя и подобрать проект.