Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 июл 2012, бугор

Герметик для деревянных изделий

Здравствуйте. Нашел в сети универсальный герметик для дерева. Это однокомпонентный акриловый герметик способный заделывать трещины, щели, сколы и швы при использовании дерева в любом направлении строительства и декора внутри помещений. Я бы хотел слышать мнение пользователей данным герметиком, какие отзывы и стоит ли им пользоваться в жилых помещениях?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 9 дек 2015, Eddie

    Кроме того, что акриловый герметик способен защитить дерево от микро-биологических поражений и восстановить теплоизоляцию, он также может скрасить неровности на поверхности. Большая часть предлагаемой продукции может герметизировать не только стабильные трещины и швы (которые не поддаются нагрузкам растяжения), но и нестабильные.

  • yawa
    6 июл 2012, yawa

    Конкретно под ваш вопрос уточнил. Используется данный герметик практически на любых поверхностях из дерева и его интерпретаций. Можно заделать любые щели и стыки, главное чтобы потом не было механического воздействия и нарушений. Если это просто растрескавшееся полотно двери, то использовать можно, а вот на полу в паркете, я бы не рекомендовал, для этого существуют другие герметики и основа в составе совершенно другая. Также, подобные герметики не подойдут для использования во влажных условиях, к примеру, для эксплуатации на окнах с внешней стороны.

  • ya_vse_znayu
    6 июл 2012, ya_vse_znayu

    На самом деле, герметик отличный, только вот цена на него зашкаливает, я даже и не пойму, за что такие накрутки. У нас в регионе, можно купить аналог таких герметиков в два раза дешевле. Я работаю в специализированном магазине, и нареканий по поводу использования герметиков для дерева нет, можно выбрать любые, что дешевые, что дорогие. По большому счету, компоненты у них одинаковые, просто кто-то может мало добавить основного связующегося вещества, а кто-то много. Мало на сегодняшний день производителей, которые рьяно следят за технологией производства таких материалов. Во-первых, слишком малый оборот, так как это не силикон для сантехники, ну и конечно, редко кто проверяет, а пользуются и рассчитывают на честность производителя.