Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 окт 2016, ремонтник

Кто уже строил небольшие модульные домики на даче?

В этом году мы с женой приобрели небольшой участок земли, на котором в дальнейшем планируем летнюю семейную резиденцию. На строительство капитального дома средств нет, да и желания нет заморачиваться со строительством. Подумываю поставить модульный домик, может у кого уже есть, поделитесь опытом?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    21 окт 2016, ya_vse_znayu

    Я бы лучше посоветовал Вам изучить материалы по строительству каркасных домов, и построить дом самому. А если Вам нужно быстрее, то нанять двух или трех человек и выгнать дом за 2 месяца. Это выйдет вам дешевле, чем покупка и сборка модульного дома. Лучше на сэкономленные деньги купите дачную мебель и атрибутику. Только за наемными работниками надо все проверять, чтобы правильно положили утеплитель. Также, под домом, лучше сделать ленточный фундамент, а не свайный. Так будет надежнее, ведь грунтовые воды никуда не деваются.

  • 21 окт 2016, бугор

    У нас на даче уже как шесть лет стоит модульный дом. Мы очень довольны, что решились на это. Во-первых, не пришлось готовить и заливать капитальный фундамент, во-вторых стройка заняла всего 3 недели – изготовили, привезли, собрали и готово. Если он вам не понравится или надоест через пару лет, его просто можно будет продать кому-нибудь и перевезти. Наш дом утеплен минеральной ватой, внутри обшит бесшовным пластиком, на полу ламинат, но по материалам можно придумать все что угодно. Срок службы у модульных домов до 30 лет, так что дерзайте, заказывайте.