Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 окт 2016, Вася

Из чего лучше построить забор на даче?

Метки: забор.

Наш старый добрый деревянный заборчик на даче давно уже обветшал, боюсь до следующего дачного сезона не доживет. Да и время сейчас не то, чтобы оставаться без забора. Сейчас появилось уже много разных современных материалов. Посоветуйте, из чего лучше построить забор?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    21 окт 2016, ya_vse_znayu

    Мы лет пять назад поставили еврозабор и остались очень довольны. Во-первых, к нам наконец-то не заглядывают соседи, которые то и дело приставали со своими разговорами и советами. По цене такой забор гораздо дешевле, чем деревянный или кирпичный. Плюс также в том, что ты можешь подобрать под себя оригинальный дизайн и покрасить его так, как хочется. Заборы из бетонных плит очень прочны и простоят не один десяток лет. Они также легко и быстро устанавливаются на любой поверхности. Очень круто бетонный забор смотрится с элементами металлической ковки. Также его можно сочетать вместе с каменной кладкой.

  • 21 окт 2016, бугор

    Мы недавно построили у себя забор из профнастила. Это очень качественный и долговечный материал. Кроме того, он очень крепкий и надежно защитит ваш дом и участок от непрошенных гостей. Есть профнастил с полимерным покрытием, т.е. вам не придется его красить, просто выбрать понравившийся цвет. Единственное, о чем необходимо позаботиться – это о защитном козырьке, чтобы забор не проржавел. Забор из профлиста также лучше приподнять на 100 мм от земли, чтобы он не начал гнить. Также немного придется помучаться с монтажом конструкции. Чтобы забор не «гулял», продольные планки надо приварить на месте стыка. Также из профнастила можно сделать металлический штакетник. Выглядит это гораздо лучше, чем цельный лист.