Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 сен 2011, comp

Какие металлические столбы для забора лучше — прямоугольного сечения или круглые?

Метки: забор.

Появилась у меня возможность по-дешёвке прикупить металлические столбы для забора круглого сечения, но парни, которые будут устанавливать сам забор отговаривают от покупки. С одной стороны оно понятно — им выгодно мне продать свои металлические столбы для забора прямоугольного сечения, а с другой стороны мне хочется сэкономить. Посоветуйте, что лучше и почему. Заранее всех благодарю.

  • 4 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 7 сен 2011, maximus

    Если нужны металлические столбы для забора из профнастила, то все-таки лучше выбрать квадратные трубы. Только советую предварительно и[ обработать антикоррозионной грунтовкой.

  • 7 сен 2011, grekk Ответ на комментарий автор

    Чего-то дороговато получаются такие металлические столбы для забора. Тем более, если учесть стоимость работ по их установке, стоимость профнастила и его монтажа. Золотой заборчик получится, однако.

  • 7 сен 2011, автор

    Я бы выбрал металлические столбы для забора прямоугольного сечения. У нас такие продают по цене 600 руб. за штуку. Сам столб трёхметровый, толщина стенки 2 мм, сечение 60х60 мм, приварены две проушины и прилагается заглушка из пластика.

  • 7 сен 2011, садовод-любитель

    Да какая разница, не важно круглые или прямоугольные металлические столбы для забора вы купите, главное чтобы они были толстостенными. А еще лучше, если к столбам будут приварены планки или усы. Тогда установка забора будет быстрой и сам забор получится очень аккуратным.