Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 июн 2015, yawa

Вязальная проволока

Метки: забор.

Обращаюсь к строителям, которые пользуются вязальной проволокой. Нужно срочно определиться с выбором и количеством. Необходимо зафиксировать арматуру перекрытий двух этажей. На что рассчитывать – я даже не знаю. Никогда не вязал арматуру, да и с армированием никогда дела не имел, но тут еще один вопрос – пойдет ли такая проволока для фиксации сетки рабицы на участке? С одной стороны необходимо поставить ее, а не глухой забор.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    12 июн 2015, мастер

    А вот тут вы не правы. Минимальный диаметр проволоки, предлагаемый производителем, начинается от 0,2мм диаметра. Если будете смотреть цены в магазинах, имейте в виду, что цена указана за килограмм. Никто не будет вам отмерять ее метражом. Поэтому берете общий вес бухты и делите на количество килограмм в километре. В итоге получаете длину проволоки в бухте. Для связки арматуры берите примерное количество, всегда берите с запасом. Расчет придется производить самостоятельно – тут вам никто не подскажет. Все зависит от того, с какой частотой вы укладываете арматуру. Посчитайте, сколько приблизительно уходит на один такой узел и умножьте на количество узлов на вашей арматуре. Если лень, возьмите одну бухту, посмотрите, на сколько хватит. Связка сетки на участке будет происходить из того же расчета.

  • ya_vse_znayu
    12 июн 2015, ya_vse_znayu

    Вязальная проволока вся изготавливается из низкоуглеродистой стали. Ею многие пользуются при возведении заборов и ограды, так что вашим нуждам она вполне удовлетворит. Ее так же используют для производства тросов, канатов и пружин электродов и мелких гвоздей. Только вязальная проволока гибкая, но в то же время прочная. Способов обработки вязальной проволоки несколько – она может иметь цинковое покрытие, а может и не иметь. А еще она может быть обработана термически. Термическая обработка улучшает качество проволоки, ее технические характеристики. Ее можно покупать от одной бухты, но оптом брать дешевле, так что если хотите немного сэкономить, то берите сразу много. Диаметр проволоки колеблется от 0,8мм до 6мм. И не факт, что вы сможете найти самую тонкую или самую толстую у себя в городе.