Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 сен 2016, ремонтник

Облицовка фасада

В этом году занялся утеплением фасада. После долгого анализа рынка и выбора технологии утепления остановился на варианте утепления базальтовой ватой. Все делал по технологии. Сначала прошелся пропиткой, затем на поверхность ваты нанес клей, затем приклеил листы ваты и дождался высыхания, укрепил «грибками». Затем нанес слой клея и наклеил сетку, дождался высыхания, затем финальный армирующий слой штукатурки и кварцевый грунт. Теперь стал вопрос об облицовки. Скажите, как будет дешевле и правильнее: 1) нанести на армирующий слой силиконовую краску; 2) нанести декоративную штукатурку по типу «короеда» и поверх силиконовую краску; 3) использовать мраморную крошку?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    16 сен 2016, yawa

    Относительно силиконовой краски – сталкивался, знаю что это такое. Важно, чтобы руки рабочих были из правильного места. Я в прошлом году на объекте видел, как перекрашивали дом две разных бригады. Хозяин одноэтажного дома закупил эту дорогущую краску для финальной облицовки фасада поверх «барашка», но рабочие окрашивали дом несколько дней и получились мягко говоря полосы, «каждый день» виден, где-то светлее, где-то темнее полосы, но все же они есть и внешний вид теряется. Пришлось хозяину искать другую бригаду и перекрашивать заново той же краской. Поэтому если сами решитесь красить, то красьте по технологии.

  • ya_vse_znayu
    16 сен 2016, ya_vse_znayu

    Если в армирующем слое Вы уже использовали кварцевый грунт, то нет необходимости использовать силиконовую краску. В ее эффективности нет сомнений, продукт хороший, но в Вашем случае она приведет к дополнительному перерасходу средств. Ее рекомендуют продавцы, чтобы выполнять планы, ведь стоит она солидных денег. В целом для эффективного и достаточно эффектного внешнего вида фасада можно использовать «короеда» или «барашка», мраморная крошка несомненно красивая и долговечная, но будет гораздо дороже, нежели декоративная штукатурка. А о силиконовой краске рекомендую отбросить мысль.