Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 июл 2014, ремонтник

Отражающая изоляция

Метки: кровля.

Здравствуйте. Уже затеял строительство дома, дом будет одноэтажный, правда чердак думаю делать большой, может когда-нибудь и сооружу там комнатку. Пока планирую его использовать как дачу, так как сам проживаю и работаю в городе, так что постоянно там находиться никто не будет, разве что на лето будем перебираться. Конечно же, в дальнейшем хочу переехать загород полностью, так как немного достала городская суета. Но вернемся к строительству, скоро начнем кровлю возводить, а потом и отделочные работы пойдут. Так вот у брата есть большое количество отражающей изоляции, и он советует мне применить ее как-то. Я с этим материалом вовсе не сталкивался. Может, вы что-то подскажите?

  • 2 Ответы
  • вася
    9 июл 2014, вася

    Так как вы говорили, что собираетесь, чердак в будущем использовать как жилое помещение, то вам пройдется кровлю утеплить. Вот в этом случае и можете использовать отражающую изоляцию, применив ее с основным пирогом. Только желательно чтобы между изоляцией и другими материалами была воздушная прослойка, этим вы повысите эффективность данного продукта. При утеплении пола, также необходимо придерживаться этих рекомендаций.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2014, ya_vse_znayu

    Отражающая изоляция широко используется в строительстве. Применив ее, вы получите возможность свести теплопотери здания к минимуму. Принцип действия изоляции довольно прост. Всем известно, что тепло, также как и свет, передается с помощью излучения, поэтому чтобы его остановить, необходимо применить отражение. Ну, а алюминиевая фольга, которая применяется в изготовлении отражающей изоляции, может отражать аж до 97% теплового излучения. Также она состоит из пенополиэтилена и слой пузырьков, который в нем находится, тоже обеспечивает тепловое сопротивление и тем самым препятствует теплопотерям. Использовать теплоизоляцию можно практически во всем доме, для утепления кровли, пола, если стены планируете обшивать гипсокартонном, то их также лучше будет утеплить.