Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 дек 2012, мастер

Проступает ржавчина через шпаклевку

При отделке стен дома использовал мелкую металлическую сетку, которую заштукатурил и нанес тонкий слой шпаклевки. В этом году заметил, что проступает ржавчина через шпаклевку и ее очень хорошо заметно. Радует то, что не успел обои поклеить, а то бы все пришлось переделывать. Как можно справиться с этой проблемой на промежуточном этапе отделки дома? Переделывать стены полностью не собираюсь, уж очень это будет длительный и дорогостоящий процесс. Нужно что-то экономичное и чтобы можно было сделать быстро. Уже хочется переехать в новый дом.

  • 2 Ответы
  • бугор
    27 дек 2012, бугор

    Для внутренних работ лучше использовать не металлическую сетку, а серпянку, от нее точно никаких проблем не было бы. Теперь даже не знаю, что и посоветовать. Попробуйте использовать такие отделочные материалы, через которые ржавчина не проявится. Например, деревянную вагонку, которой можно обшить коридор и кухню, оформив интерьер в стиле прованс. Если в спальне и гостиной такая же история, то попробуйте несколько раз прогрунтовать поверхности, нанесите пару слоев краски и обои, по идее проявиться не должно. Сейчас в магазинах большой выбор декоративных штукатурок, можно отделать стены венецианской штукатуркой или текстурной краской, уж их то ржавчине точно не одолеть.

  • ya_vse_znayu
    27 дек 2012, ya_vse_znayu

    Попробуйте покрыть шпаклевку специальной антикоррозийной краской, которая должна уберечь дальнейшую отделку от проникновения неэстетичных пятен. Краска быстро сохнет и образует прочное покрытие. Больше ничего действенного предложить не могу.