Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Жидкие обои из шелка
16 мар 2012, Калибри

Жидкие обои из шелка

В конце прошлого века на российском рынке отделочных материалов появились шелковые жидкие обои. И с этого времени они стали считаться дорогим и престижным материалом, который не могли позволить себе люди со средним достатком. Однако обеспеченным людям они как-то быстро надоели, а менее обеспеченным отделка из жидких обоев шелк была явно не по карману.

Таким образом, спрос на шелковые жидкие обои снизился и даже сейчас, когда цена на них является достаточно приемлемой, особой популярностью у потребителей они не пользуются. Хотя на самом деле, как показывает практика, жидкие обои шелк такого равнодушия к себе совсем не заслуживают.

В настоящее время шелковые жидкие обои на российском рынке представлены известными турецкими, французскими и японскими фирмами. Также в последнее время стали популярны некоторые российские торговые марки. Однако, так как спрос на жидкие обои шелк сегодня не велик, то найти их на рынке не так-то просто.

Состав и назначение шелковых жидких обоев

Основу состава шелковых жидких обоев составляют волокна натурального или искусственного шелка. Благодаря им, стены с такими обоями обладают восхитительным эффектом дорогого тканевого покрытия, который в зависимости от размера волокон и их цветового дизайна могут быть самыми различными.

Назначением шелковых жидких обоев является отделка практически любого помещения. Так, например, их можно использовать для стильного оформления как жилых, так и офисных помещений. По своей цветовой гамме обои из шелка могут быть самыми различными, без ограничений: от ярко-летнего до белоснежно-зимнего.

Также в состав такой жидкой штукатурки могут входить блестки. При этом есть обои, которые имеют более строгий дизайн и которые способны создать прекрасную рабочую обстановку в офисе. Справедливости ради стоит отметить, что натуральный шелк для изготовления жидких обоев применяется крайне редко и стоимость таких обоев сравнительно выше.

Преимущества шелковых жидких обоев

На самом деле, жидкие обои шелк обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, с ними не возникает проблем поклейки обоев "стык в стык". При этом с нишей или выступом данный материал правится гораздо успешнее, чем традиционные обои. В результате можно смело сказать, что шелковые жидкие обои не образуют швов, не боятся строительных дефектов и неровностей. Также они прекрасно заполняют места прилегания розеток, рам, плинтусов и так далее.

Во-вторых, в некоторых рекламных проспектах шелковые штукатурки называются «евроремонтом, доступном каждому», и это на самом деле так: сегодня при относительно небольших затратах можно получить прекрасный дизайн интерьера, который неизменно вызывает восторг.

В-третьих, такие обои считаются экологически чистыми. При этом они антистатичны, так как не собирают на себя пыль, а также за счет специальных добавок являются антигрибковым покрытием. Интересно, что некоторые специалисты утверждают, что в помещениях отделанных жидкими обоями из шелка музыка звучит более сочно и выразительно.

В-четвертых, применив фантазию, с помощью таких обоев легко создать эксклюзивный дизайн обрабатываемой поверхности с уникальными рисунками и орнаментами. В-пятых, важно и то, что при возникновении дефекта на таких обоях его легко исправить. А ведь все знают, что при возникновении порчи на обычных обоях их остается только переклеивать и заменять новыми.

С жидкими обоями шелк все гораздо проще. Сначала испорченный материал нужно просто удалить со стены, намочив его водой и заштукатурить проблемное место. Но если такой штукатурки у вас не осталось, то ситуация тоже решается очень просто. Удаленный со стен материал нужно размочить водой, размять его и заштукатурить им стену заново. При этом важно не переборщить с разбавлением водой: чтобы в материале еще остался клеевой состав, а не только шелковые волокна.

В-шестых, нанесение шелковых жидких обоев представляет собой достаточно несложный процесс, который не требует от исполнителя особых навыков. Все что нужно сделать, это добавить в содержимое упаковки указанное в инструкции количество воды и подождать некоторое время, чтобы клей растворился. Затем, используя шпатель или специальную пластиковую кельму, можно смело наносить обои толстым слоем на стены, добиваясь эффекта, чтобы обрабатываемая поверхность не просвечивала.

Однако на фоне всех этих достоинств у шелковых жидких обоев есть один существенный недостаток: они легко впитывают влагу и запахи. Особенно это касается сигаретного дыма, поэтому курения в таком помещении лучше избегать. Также сразу стоит сказать, что даже дополнительное покрытие акриловым лаком не сможет в корне изменить ситуацию.

Как видите, шелковые жидкие обои имеют больше преимуществ, чем недостатков. Но применять ли данный материал в своем доме или офисе решать только вам.

  • 7 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 1 авг 2016, Вася

    Я бы не сказал, что шелковые обои дорогие. Ведь сам шелк, из которого наши женщины шьют себе платья, обходится им гораздо дороже, если брать, например, отрез среднего качества и «рулон» таких обоев для сравнения. Но я не об этом. Срок службы, простота нанесения и тот эффект, который создается такими обоями вполне окупает себя. Мне вообще очень нравятся жидкие обои с различными составами. Жаль, их нельзя смешивать.

  • 1 авг 2016, Svetlak1983

    Жидкие обои на основе шелка не такие и дешевые, если честно. Стоит подойти к ним поближе и почитать процентное соотношение в составе. И поверьте, в тех обоях, где шелка будет больше всего, там и цена будет немалая. Наносятся они, конечно, легко и просто, но есть более дешевые альтернативы.

  • 29 сен 2013, Декоратор

    для всех любителй жидких обоев - с 1 октября стартует акция от silk plaster - можно принять участие и выиграть! подробности на сайте производителя силк пластер москва
    - производителя настоящих и качественных жидких обоев производства Россия

  • 12 окт 2012, Селена

    намереваюсь купить силк пластер, причем красный и черный цвет в спальню, зацепил меня стиль арт-деко, присмотрела уже черную люстру с хрусталем! думаю, что будет супер! хотя цвет, конечно же, нетрадиционный для спальни, но видела такой вариант живьем, у дизайнера дома и все, хочу такую спальню с силк пластер !!

  • yawa
    20 мар 2012, yawa

    Мы использовали жидкие обои из шелка по типу «силк пластер». Отделывали коттедж, и две малогабаритных квартиры, получается очень красиво, никакие обои и рядом не стоят. Продавцы нас пугали, что для квартиры в тон нашего дизайна не подойдет. А вышло наоборот.

  • бугор
    20 мар 2012, бугор

    Исходя из своего опыта, рекомендую покрывать жидкими обоями стены коридора или прихожей. У нас в частном доме двери на улицу практически не закрываются, в любую погоду заходит свежий воздух. В коридоре всегда перепады температуры очень большие, влажность высокая. В таких условиях жидкие обои ведут себя на протяжении трех лет вполне стойко, изменений на поверхности нет никаких. Бумажные обои уже бы давно отпали, а эти держатся красиво, как будто вчера только обработали стену.

  • ya_vse_znayu
    20 мар 2012, ya_vse_znayu

    Я могу смело про себя сказать, что являюсь фанатом жидких обоев. Как по мне, нет ничего более удобного, чем этот отделочный материал. Никаких трудностей при оклейке, они отлично маскируют неровности на стенах, имеют современную фактуру и прекрасно вписываются в любой тип интерьера. Новинка с щелком нас супругой еще больше порадовала, сделали пробный вариант отделки стен в небольшой прихожей, теперь готовимся к отделке стен в других комнатах.

  • Практичность – важный аспект при отделке квартир, домом и других помещений. К сожалению, далеко не всегда эффектные отделочные материалы могут отличаться удобством и практичностью. Паркет для стен – современный, эффектный, недорогой и очень практичный материал, который способен прослужить много лет без необходимости замены.

  • В настоящее время одним из лучших теплоизоляционных материалов для зданий различного уровня является базальтовая вата. Она имеет уникальное сочетание свойств, которые и определяют ее выдающиеся качества и большую популярность как у строителей, так и у потребителей.

  • В последнее время такой материал, как эковата, пользуется повышенным интересом у потребителей и все больше людей приобретают ее для собственных нужд. Если же вы еще не знаете, что это такое – эта статья как раз для вас.

  • На сегодняшний день, как только в голову забралась мысль о ремонте, сразу начинаются размышления о том, какой материал выбрать для разных поверхностей в квартире.

  • От выбора декоративного покрытия для стен зависит общий вид созданного интерьера. Прочитайте данную статью, и, возможно, она поможет вам сделать свой дом еще красивее и уютнее.

  • Гибкий декоративный облицовочный камень представляет собой материал, который смело можно отнести к изделиям нового поколения. При этом он обладает не только выдающимися декоративными свойствами, но и уникальными эксплуатационными характеристиками.

  • Сегодня многие люди для внутренней отделки стен помещений используют деревянные обои. Что это такое, какие их виды бывают и в чем их ключевое отличие, будет рассказано в данной статье.

  • Каждый хочет, чтобы интерьер его квартиры был четко продуман и гармонировал со всеми остальными присутствующими аксессуарами. Самых разных элементов декора, современный строительный рынок предлагает большое множество. Одним из таких элементов, является искусственный камень.

  • Эта публикация посвящена всем тем, кто собирается обустроить свое жилище путем переклейки обоев. Мы расскажем о видах обоев и дадим советы по подбору количества обоев, оклейки стен и потолков.

  • Активную современную жизнь сложно представить без использования компьютерной, бытовой и мобильной техники. Но у всех этих приборов есть один весомый недостаток – необходима защита от электромагнитного и другого излучения, которые они выделяют. Сегодня частично защитить себя от данных факторов можно с помощью специальной штукатурки.

Вопросы