Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 сен 2011, Светлана

Жидкие обои

Метки: обои.

Можно ли использовать жидкие обои в неотапливаемых помещениях? В загородном доме застеклили веранду, хотим отделать стены жидкими обоями.

  • 10 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 29 окт 2011, Саня

    Китайские - бр-р - зачем так рисковать. Надо брать российские шелковые и все! Гарантия и качество.

  • 29 окт 2011, Саня

    Не надо токсичных, китайских товаров для дома! Удивляемся еще почему такая экология. Они от нас древесину и сырье, а нам - всякую дрянь гонят. Есть прекрасные жидкие обои российские Силк Пластер - просто супер. Везде можно купить. Я покупал для квартиры, но хочу и дачу отделать. Классные. Просто отлично получилось.

  • бугор
    24 сен 2011, бугор Ответ на комментарий knnk007

    Если честно даже решил попробовать горят или нет. Вы знаете вообще не горят, только немного тлеют. Так что по пожарной безопасности производитель не соврал, а вот что касается антистатики это дело такое, пылесосом можно конечно пройтись любые обои, но только не эти. В том то все и дело что они электричество не проводят, вот и пыль меньше оседает, я не говорю что полностью ее нет.

  • ya_vse_znayu
    24 сен 2011, ya_vse_znayu Ответ на комментарий knnk007

    Вот как раз температурный режим и следует учитывать, я в плане окружающей температуры, а не жидкости, в которой разбавлять обои. Если комнатная температура ниже +10 по Цельсию, то эффективность нанесения таких обоев снижается. С чем я и столкнулся когда делал свой ремонт. В то время у нас дом еще не отапливался, и в комнате была температура около 5-7 градусов, а ремонт необходимо было заканчивать, вот и поспешил. За что потом и поплатился полной переделкой.

  • 23 сен 2011, knnk007

    Жидкие обои бывают и с минеральными наполнителями, но в основном с органическими - горят вполне нормально, как бумажные обои. Антистатики никакой нет, так как ЖО не проводят... Но пылесос никто не отменял...

  • 23 сен 2011, knnk007 Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Меньше надо с продавцами консультироваться - нет никакого температурного режима!
    1. При замачивании теплая вода 60 гр предпочтительнее, пока залили то да се можно руками мешать и ждать разбухания. Ясное дело что при минусовой вода замерзнет и будет лед. Для рук лучше 20 гр.
    2. После нанесения хоть и минусовая, только лед будет рвать структуру если толсто, да и сохнуть сколько будет? Очень тонкий слой при минусе высох без проблем.
    Что вам не понравилось после высыхания? Наносите на финишную белую штукатурку грунтованную - цвет и фактура как на картинке и в пакете будет (хотя я вашего китайского производителя не видел, Украина и Италия у нас).
    Наносил на пластик, дерево, гипсу - одинаково хорошо!
    Не забудьте, что если очень сырое помещение может потечь! Не встречал... у нас оч. тепло и сухо...

  • бугор
    22 сен 2011, бугор

    Скажу что на сегодняшний день жидкие обои это лучший отделочный материал, который отвечает всем требованиям по пожарной безопасности, что, несомненно, важно для дачных домиков. К тому же, если загородный дом, то такое здание мы посещаем редко, а значит, пыль оседает на поверхности некоторых частей помещения. Но только не на жидких обоях, составляющие компоненты этого материала снабжены антистатическим свойством, соответственно не собирают пыль.

  • ya_vse_znayu
    22 сен 2011, ya_vse_znayu

    Я как-то пробовал использовать жидкие обои в комнате на даче. Купил пачку, от китайского производителя. Проконсультировался с продавцом, развел состав по инструкции, но не выдержал, наверное, температурный режим. В общем после высыхания пришлось все снять. Так что для таких обоев температура помещения важна. Да и вообще не понравились мне такие обои, фактура и цвет получаются не такие как ожидал.

  • yawa
    22 сен 2011, yawa

    Добавлю, жидкие обои наносятся только при температуре +10, так что если не отапливается дом, то использовать их нельзя. Можно нагреть помещение и только в этом случае наносить этот материал. Но лучше всего подготовиться с лета.

  • svetlak1983
    22 сен 2011, svetlak1983

    Основной плюс жидких обоев это их сопротивляемость низким температурам. В случае если ваши стены полностью промерзнут, обои сохранят свой вид. Этот фактор обычно самый решающий при выборе отделочного материала и в качестве декорирования стен загородного дома, где не всегда возможно сделать отопление.