Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 янв 2014, мастер

Задув осадков в коньковые соединения

Доброго времени суток. На данный момент занимаюсь монтажом кровли. Чердак будет холодным, так что утеплителя никакого не использую. Обрешетку и контробрешетку уже сделал, осталось кинуть кровельный материал. В качестве его собираюсь использовать металлочерепицу. Хочу к вам обратиться вот по какому поводу, сосед в том году также себе перекрывал кровлю. Вот только зимой под коньковое соединение начал задувать снег, хотя он подкладывал какой-то поролоновый уплотнитель. Вот хочу у вас поинтересоваться, что лучше использовать в этом случае или может все запенить монтажной пеной?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    8 янв 2014, yawa

    С поролоном часто происходят такие проблемы, а еще его любят выклевывать птички. После чего и происходит задувание снега. Я у себя использовал аэроэлемент конька, при этом ничего подобно не происходило, хотя уже прошло 3 года. Так что укладывайте аэроэлемент и устанавливайте прямо на него коньки. Да и соседу подскажите, чтобы он выбросил свою поролоновую ленту и установил тоже, что и вы. А на счет монтажной пены можете забыть, не подходит она для этих дел.

  • ya_vse_znayu
    8 янв 2014, ya_vse_znayu

    Монтажная пена для таких целей не подойдет, так как она закроет вентиляционные зазоры, и кровля перестанет ”дышать”, а через пару лет пена начнет разрушаться. Лучше всего установить аэроэлемент конька. Сейчас немного расскажу, как это сделать. В первую очередь гидроизоляционная лента должна быть очищенной от пыли и сухой. Также нужно помнить, что установку аэроэлемента нужно производить при температуре не ниже 50С. Далее ленту нужно уложить на коньковый брус и закрепить при помощи степлера. Затем его нужно согнуть по линиям изгиба и состыковать с кровельным покрытием, но нужно проследить, чтобы не было перекрыто воздушное пространство возле коньковой обрешетки. Снимите защитную пленку и хорошо прижмите аэроэлемент к кровле, разгладив ее сверху вниз. После этого можете укладывать конек.

  • Люди, ау, расскажите как крыть крышу профнастилом.

  • Перекрытая в прошлом году крыша стала как-то подозрительно подтекать, а точнее после дождя мокнут

  • Хочу сразу оговориться, мансардная крыша своими руками – это далеко не так просто, как хотелось бы. Мансардная крыша – это вообще не просто, потому что у неё есть много отличий в сравнении с крышей традиционной. А если вы никогда крыши не делали и собираетесь возводить мансардную крышу сразу самостоятельно, то я даже предположить боюсь, что из этого у вас может получиться. Об особенностях строительства мансардных крыш читайте дальше.

  • Увы, но вокруг меня одни лишь гуманитарии и никто не может толком объяснить как крыть крышу металлочерепицей, помогите...

  • После урагана, у соседей на участке сорвало крышу дома. Возникла необходимость строить новую. Я поучаствовал в этом процессе как мог. В общем, дальше будет мой небольшой рассказ о том, как построить крышу своими руками.

  • Что такое односкатная крыша? Тут все должно быть понятно из названия – это крыша, которая сделана из одной плоскости и та, при этом, наклонена. Это самый простой вариант строительства крыши. А вот о том, как сделать односкатную крышу своими руками – мы сейчас с вами и поговорим.

  • А как крыть крышу ондулином?