Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 ноя 2013, бугор

Течет металлочерепица

Дому всего два года, а уже обнаружились первые проблемы. Осень пора довольно влажная, в нашей местности выпало довольно много осадков, и как раз во время них я обнаружил небольшое пятнышко на потолке, которое с внушительной скоростью превратилось в довольно обширное мокрое пятно. Полез на крышу разбираться, а там бежит струйка из-под кровли, ну поставили тазы, кое-как пережили тот потоп, спустя день пошел новый дождь, а течь уже в другом месте. Что делать не знаю, крыша металлочерепичная. В чем может быть проблема?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    20 ноя 2013, yawa

    За два года крыша сгнить не могла, но вот в частичную негодность могла придти. Правильно смонтированная металлочерепица может продержаться на крыше больше десяти лет, так что тут и вариантов особых нет. Скорее всего, подрядчик отнесся к своей работе не серьезно и, зная, что его разгильдяйство могут сразу не заметить, сдал вам непригодный для эксплуатации объект. В первую очередь проверьте последовательность слоев кровли, потом осмотрите ее внешнюю часть на предмет порчи и монтажных ошибок. Далее разыщите бригаду, сдавшую вам такой объект, и требуйте возмещения ущерба, разумеется, нет смысла требовать переделать, ибо второго шанса они явно не заслуживают. Вероятнее всего, кровлю и бутерброд утепления и изоляции придется менять, если не полностью, то частично, так что готовьтесь к ощутимым затратам.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Вероятнее всего нарушена технология монтажа кровельного материала. В связи с популяризацией металлочерепицы многие люди начали отдавать ей предпочтение, однако далеко не все наемные рабочие умеют работать с этим, казалось бы, нехитрым материалом. Вам стоило бы в первую очередь проверить саму крышу снаружи, быть может, где-то не правильно установлен лист, без необходимых нахлёстов, в таком случае временной мерой могла бы послужить обыкновенная заливка проблемного участка герметиком.