Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 ноя 2015, вася

Декоративные покрытия

Добрый день. Хотелось бы побольше узнать про декоративные покрытия. Я так полагаю, что к ним относятся какие-то штукатурки и краски, а есть ли еще что-то в списке и что сейчас новенького на рынке отделочных материалов для помещений? Не отказался бы от консультации не только по спектру покрытий, но и по способу их нанесения. Может быть, сейчас есть какие-то новые принципы использования старых декоративных покрытий?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    6 ноя 2015, yawa

    А мне нравятся гладкие отделочные материалы. Казалось бы, это рельефная штукатурка, но вместе с тем – это удивительное покрытие. Любая фактурная и рельефная штукатурка требует определенного ухода, поскольку, рельеф является пылесборником, а вот гладкие отделочные материалы лишь создают видимость рельефности, оставаясь при этом абсолютно гладкими. И такая штукатурка не требует дополнительных подготовительных работ, что само по себе – существенный плюс.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2015, ya_vse_znayu

    К декоративным покрытиям можно отнести не только штукатурки, хотя, венецианская штукатурка сейчас очень популярна. Рельефной штукатуркой все чаще стали пользоваться внутри помещений, а не снаружи зданий. Есть мультиколорные краски, также есть флоковые покрытия. Флоковые покрытия создают неповторимое покрытие на стене. Флоки – ярко выраженные детали, - составляющие основу покрытия, могут быть абсолютно разными по своей структуре. Они могут быть похожи на звезды, и с помощью такого покрытия легко изобразить звездное небо, например. Покрытие нечувствительно к механическому воздействию, достаточно плотное, но вместе с тем – практически идеально гладкое. На таком покрытии не скапливается пыль. Я брал такое покрытие для детской комнаты. Оно абсолютно безопасно для детей и для взрослых. Наносится просто – очищается стена, валиком наносится акриловая основа, на сырой акрил наносится слой флоков, после определенного промежутка времени, когда все это великолепие высыхает, смахиваются излишки обычной щеткой, покрывается лаком.