Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 янв 2015, мастер

Жидкая керамическая теплоизоляция

Метки: технология.

Знаете, недавно вот был в магазине, увидел такое чудо – жидкую керамическую теплоизоляцию. Такое чудо встретил впервые, вернулся домой, пересмотрел множество сайтов, выяснил, что это такое, но вот теперь у меня такой вопрос – стоит она тех денег или все же проще обойтись традиционными материалами? Руки растут из нужного места, но вот опыта нет абсолютно, поэтому и задаю вопрос.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 янв 2015, ремонтник

    Ага, это, конечно, все хорошо, но давайте учтем тот факт, что жидкая керамическая теплоизоляция применяется только для внутренних отделочных работ. Это не написано на этикетках – это личное наблюдение. Да, суровую погоду такая поверхность выдержит, но вот свойства материала сильно ухудшатся. Это всего лишь жидкая полимерная композиция с силикатными полыми сферами, содержащими разреженный воздух. Именно так достигается эффект повышенной теплоизоляции. Но частично можно использовать снаружи – для теплоизоляции наружных труб. Вообще, для трубных коммуникаций это идеальный вариант, да и для крыш домов тоже. Хотя, воздуховоды и баки (даже для нефти) тоже обрабатывают таким жидким раствором. Хотя, с баками тут совсем иная история – дело в том, что теплоизоляция способна выдержать как температуру в -40 градусов, так и в +300. Для нефтяных емкостей это существенный показатель.

  • ya_vse_znayu
    9 янв 2015, ya_vse_znayu

    Да, за десятилитровое ведро такой теплоизоляции получается и не сильно дорого, к тому же, считается, что слой в 1мм такой изоляции заменяет слой в 50мм минеральной ваты. Если вы хотите делать внутреннюю отделку, то такой материал позволит сильно сэкономить пространство. Хоть теплоизоляция и относится к жидким материалам, но она прекрасно пропускает пар, имеет отличные гидроизоляционные характеристики. Под трехмиллиметровым слоем такой теплоизоляции не будет ни намокания, ни влаги внутри. Достаточно выгодная штука получается.

  • Сейчас в строительстве много стало появляться электрических и бензиновых буров. Но мне больше всего

  • Очень часто я слышу, что фольгу используют как теплоизолятор. Ее кладут для утепления пола, стен и

  • Видел в какой-то передаче о ремонте сюжет, о наливных полах. Можно ли их использовать в жилых

  • Запланировал в этом месяце углубить колодец. Пока начал извлекать грунт, сначала снаружи, а после

  • Проблема вторжения на частную территорию и в жилые дома стоит сейчас достаточно остро, поэтому

  • Несколько десятилетий назад в сельской местности было очень распространено строительство домов с