Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 авг 2014, бугор

Синтетическая сетка для скважин

Метки: скважина.

Мы бурили скважину несколько лет назад, а недавно к нам приходили товарищи из так называемой «службы поддержки». В их задачу входит проверка скважин, так сказать, «ТО». Измерили, все проверили и сказали, что нужно бы синтетическую сетку приобрести, тогда они обновят нам скважину, чтобы было меньше засоров. Меня, честно говоря, такие слова смутили. Дело в том, что я даже никогда не слышал о таких сетках. Нужны они или нет. Кто сталкивался с этим, помогите.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    22 авг 2014, мастер

    А между тем, синтетическая сетка имеет массу преимуществ. Она не подвержена коррозии, на ней не откладываются соли. Такая сетка препятствует проникновению в скважину мелких частиц, способных засорить ее и, что гораздо хуже – вывести ее из строя. Переплетение нитей на синтетической сетке делается таким образом, что водоотведение значительно улучшается по сравнению с галунной сеткой. Есть еще гарантия того, что закупоривания с такой сеткой не случится, как и образования прорех, ибо прочность на разрыв у синтетической сетки достигает порой 180 .м. Если вас смущает, что сетка используется и в газовых, и нефтяных скважинах, то можете не переживать – сетка имеет гигиенический сертификат и допущена к использованию на пищевом производстве, а значит, вполне подходит для использования в водяных скважинах.

  • ya_vse_znayu
    22 авг 2014, ya_vse_znayu

    Я надеюсь, вы хоть с галунной сеткой сталкивались? Это полотняное плетение из нержавейки. Износостойкость есть, но не такая, как могла быть. По этой причине все и заменяют синтетикой, которая не гниет и не портится. Синтетическая сетка является отличным фильтром жидкости и используется не только в скважинах с водой, но и нефтяных и газовых. Если вам предложили поменять, значит, у вас изначально стояла галунная сетка. Я не знаю, как давно вы бурили скважину, но мне кажется, что пара-тройка лет – это ничто и менять однозначно рановато. Возможно, на вас просто хотят немножко заработать.

  • Проблема в том, что я не знаю, как выбираются эти коронки и какие будут нужны.

  • Подскажите, что это за конструкция – кессон для скважины? Из каких материалов изготавливают и какая