Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 окт 2011, мастер

Что такое кессон?

Метки: скважина.

Подскажите, что это за конструкция – кессон для скважины? Из каких материалов изготавливают и какая приблизительная стоимость?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    28 окт 2011, ya_vse_znayu

    Кессоны – достаточно универсальное устройство, да и стоит не очень дорого. Некоторые умельцы даже знают, как сделать его монтаж своими руками без привлечения техники. Я видел в продаже кессоны из пластика, так производитель заверяет его безотказную работу и что он не течет на протяжении 50 лет. Также, кессоны оборудуют дополнительными полками, что предотвращает промерзания начала скважины и насосного оборудования.

  • yawa
    28 окт 2011, yawa

    С виду, кессон пластиковый выглядит как обычная железная бочка, сверху есть специальный люк, толщина стенок не более 5мм. Для того чтобы кессон металлический служил как можно дольше, его покрывают анткорозийным покрытием, которое предохраняет металл от ржавчины в бетонном основании. Внутри корпус покрывается грунтом, а снаружи обычно используется битум.

  • svetlak1983
    28 окт 2011, svetlak1983

    Когда еще только кессон начал появляться, его использовали только для работы под водой в качестве гидроизоляции. Внешне, он был похож на цилиндр с потолком, который защищен от влаги и изготавливался в квадратном и круглом виде. Сейчас кессон металлический и пластиковый используется во многих областях. Среди всех его возможностей в применении оказалось и водоснабжение. Здесь он достаточно хорошо себя зарекомендовал как кессон для скважины защищающий воду от замерзания и от попадания в воду грунтового мусора.