Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 май 2014, мастер

Раздвижная перегородка в нише мансарды

Метки: мансарда.

Здравствуйте. С ремонтом на первом этаже вроде бы уже разобрался, остались некоторые мелочи, и будем переезжать в новый дом. Правда мансарда еще полностью не доделана, но это уже мелочи жизни и буду ей заниматься после заселения. Я, почему к вам обращаюсь, имеется на мансарде ниша, которую я хочу использовать под гардеробную. Но имеется небольшой нюанс, если установить в нее обычную дверь распашную, то она будет очень мешать. Так что этот вариант просто отпадает, и нужно придумывать какую-нибудь раздвижную конструкцию. Может кто-то себе устанавливал такую конструкцию и подскажет, как это сделать.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    30 май 2014, вася

    Для ниши можно воспользоваться складной перегородкой. Именно такой вариант способен максимально сэкономить пространство, так как сложенная в гармошку дверь, практически не занимает никакого места. Она вверху крепится на специальную направляющую, по которой полотно скользит на роликах. В нижней части коробки монтируется упорный кронштейн с шарнирным штырем, что касается верхнего штыря, то он устанавливается в направляющую. Благодаря этому, упор дверей идет на две оси-шарнира.

  • ya_vse_znayu
    30 май 2014, ya_vse_znayu

    В вашем случае я бы посоветовал установить раздвижные двери с подвесной системой. Это довольно простая система. Вам понадобится к потолку прикрепить направляющую, по которой и будет двигаться полотно двери, на предварительно прикрепленных к нему роликах. С помощью регулирующего винта, который обычно предусмотрен на роликах, можно отрегулировать зазоры между полом и полотном и вертикальность двери. Для того чтобы во фронтальном направлении дверь не болталась, необходимо к полу прикрепить точечные ограничители, которые входят в сделанный снизу полотна паз. Если предусматривается установка деревянной двери или из ДСП, то в паз полотна, необходимо вставить пластиковый профиль, который предотвратит износ полотна вследствие трения. У дверей с алюминиевой рамой, нижний профиль в основном идет уже с пазом. Для стеклянных дверей без рамы, с каждой стороны двери устанавливаются ограничители, так чтобы дверь находилась между ними.

  • Доделал мансарду этим летом. Привел в порядок, и теперь остро встал вопрос о том, чем же ее

  • У нас обычный деревенский домик. Утеплили в нем потолок, сделали пароизоляцию, настелили ряд досок

  • Всем привет. Хочу обжить чердак. Не сказать, что он остался не у дел из-за своих габаритов или