Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 дек 2013, ремонтник

Раствор для кирпича фагот

Имею в пригороде дачный участок, купил его пару лет назад. Уже за это время успел сделать ремонт в доме и построил несколько хозяйственных построек. Сейчас думаю приступить к постройке забора, потому как старый совсем развалился. Построить его решил, используя кирпич Фагот, у знакомых видел, довольно хорошо смотрится. Вот только спросил, какой они использовали для кладки раствор, но они не знают, так как нанимали фирму и все работы выполняли они. Теперь хочу с этим же вопросом обратиться к вам, помогите решить эту небольшую проблемку.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • мастер
    8 дек 2013, мастер

    Фагот является облицовочным кирпичом и состоит из цемента и песка с примесями ракушника, для цвета добавляется краситель. С помощью специальных прессов масса прессуется и пропаривается в камерах. Чтобы приготовить кладочный раствор, нужен цемент марки 400 с расчетом 1/3 или марки 500 – 1/4 и добавлением пластификаторов, в качестве их можно использовать моющие вещества, в состав которых входит ПАВ. Для того чтобы раствор получился определенного цвета, также нужен краситель.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2013, ya_vse_znayu

    В принципе это даже проблемкой не назовешь, так как ничего сложного в приготовлении этого раствора нет. Во-первых, для кладки кирпича Фагот понадобится раствор аналогичной прочности. Для этого вам понадобится цемент марки 400 и песок, для приготовления смеси нужно учитывать пропорции 1к 3. Для кладки желтого облицовочного кирпича Фагот, понадобится красный, черный или коричневый кладочный раствор. Например, чтобы получить красный раствор, нужно добавить 30 кг сухого сурика, из расчета на 1 тыс. шт. кирпича. Коричневый и серый кирпич отлично гармонирует с белым растворным швом. Для приготовления такого раствора используется песок и цемент аналогичного цвета. Красный облицовочный кирпич укладывается на белом или черном растворе. Для получения черного цвета, необходимо 7,5 кг технического углерода, также на 1 тыс. шт. кирпича.