Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 авг 2013, прораб

Туалет на даче

Метки: дача, туалет.

Собственно, тема о том, из чего строить туалет? Стоял, значит, наш рассадник мошкары, лет сорок стоял, да так и начал тихонечко разваливаться, четь ли не на глазах. После дождя, после полива пол внутри весь мокрый, да и щели такие большие уже, что стыдно даже перед соседями становится. Поэтому решил ставить новый. Подскажите, можно ли просто поменять коробку и из чего бы ее сделать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    21 авг 2013, вася

    Есть и альтернативные идеи на основе переноса туалета в другое место. Вариант номер раз – тот же деревянный туалет. В среднем понадобятся доски, примерно получается 12 куба дерева ну плюс пропитка (для столбов и брусьев под фундамент), рубероид – для того, чтобы обернуть основание столбов, заменяющих каркас. Ну и дверь, естественно. Мне меняли окно, а вместе с ним и балконную дверь. Вот эта дверь и пошла в ход. Вариант номер два. Брусья под каркас те же, стены другие. В любых магазинах, где продается профнастил, можно найти некондицию. Она и дешевле выйдет. Определяетесь с высотой, заказываете, устанавливаете. На вопрос: «а жарко не будет?» отвечу другим: «а вы там читать собрались?»

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь – туалет нужно ставить на новое место. Будете ли вы врывать туда бочку или же выкопаете яму и на дно поставите ведро – вопрос не существенен. Но переносить придется. Хорошо, если около туалета нет деревьев. Через год – другой прямо в это место можно посадить. Но не раньше. Если в непосредственной близости есть дерево, то можно обойтись каким–нибудь неприхотливым кустарником, но тоже – через пару лет, не раньше. Я бы сразу предложил ставить монолит и не мучиться. Кирпичный туалет простоит не то, что сорок, - все сто сорок лет. Можно и обшить снаружи, а можно и так оставить – тут на любителя. Пол можно оставить деревянным, но я бы выкладывал основание кирпичом, а сверху настилал бы доски. Внутри можно будет не только помыть, но и поменять пол через какое-то время.