Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 дек 2012, yawa

Печь для бани на газу

Метки: печь, баня.

Строительство бани надеюсь закончить в следующем году, пока только поставил сруб под крышу и обдумываю систему отопления. Конечно, лучше всего баня, с дровяной топкой, но в нашей местности дрова приобрести не так легко, тем более в большом количестве, а топить баню хотелось бы как можно чаще. Поэтому раздумываю над тем, чтобы поставить печь для бани на газу, но не совсем знаю, как эту задумку воплотить в жизнь, поэтому прошу совета у опытных специалистов.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 дек 2012, ремонтник

    Самое главное в такой печи – это горелка, на которой не стоит экономить. Систему лучше выбрать автоматическую, которая будет отключаться в определенных ситуациях, например, когда прекращается подача газа, если потух запальник, отсутствует тяга, слишком низкое давление и т.д. К тому же такие горелки способны поддерживать строго определенную температуру, что очень удобно. Если система будет снабжена еще и стабилизатором давления, то это будет превосходно, стабилизатор не только повышает эффективность работы печи, но и экономит газ более чем на 20 процентов.

  • ya_vse_znayu
    10 дек 2012, ya_vse_znayu

    Газовые и дровяные печи по своему строению несколько отличаются. В газовой печи не нужна зольная камера, на ее месте лучше установить горелку. Печь сложить нужно из шамотного кирпича, который абсолютно пожаробезопасен. Когда будет уложено пять рядов кирпича можно укладывать колосники с опорой на кирпичи топочного пространства, а уже на колосники монтируется арматурная корзина, в которую укладываются природные камни для быстрого прогрева помещения. Каменку можно сделать с дверкой, а можно и без нее. Когда печь готова, к горелке можно подвести газ с помощью специального газового шланга.