Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 авг 2012, svetlak1983

Подготовка пола к укладке ламината

Я слышал, что если положить ламинат на неправильно подготовленную поверхность, то потом могут возникнуть проблемы. Как избежать этого? Как подготовить пол, чтобы уложить ламинат хорошо, и чтобы он не разочаровал потом скрипом или вспучиванием?

  • 5 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    23 мар 2013, вася

    Сразу стоит сказать о том, что подготовка пола к укладке ламината своими руками требует не только внимательности, но и грамотности в технологическом процессе. Стоит отметить, что ламинат необходимо укладывать только на ровную и очищенную поверхность. Во-вторых, используйте материалы, которые не содержат неровностей и трещин. Изначально материал должен быть качественным, чтобы не создавать проблем во время эксплуатации. В-третьих, приобретайте материала больше, процентов на 15, чем вам это необходимо, обрезки будут выкидываться и если брать точную квадратуру, то вам не хватит.

  • yawa
    23 мар 2013, yawa

    Наверное, именно подготовка пола к укладке ламината своими руками позволит вашему полу быть самым качественным, и не будет доставлять неудобства и дискомфорт в процессе эксплуатации. Что же для этого необходимо? В первую очередь, ровный пол – это залог высокого качества и достоверности того что напольный материал не даст трещины. Во-вторых, используйте только проверенный материал, пусть он будет стоить дороже, но вы точно будете знать, что он отвечает стандартам качества.

  • мастер
    13 авг 2012, мастер

    Еще одно обязательное условие при укладке – это наличие подложки, которая может быть в рулонах или в пластинах. Ее назначение в том, что она сглаживает незначительные неровности основания, подложка является дополнительным утеплителем для пола и обладает шумопоглощающими свойствами. Ходить по полу будет комфортнее и мягче. Эти подготовительные работы улучшат качество укладки ламината и надолго позволят продлить его срок службы.

  • ремонтник
    13 авг 2012, ремонтник

    Для того чтобы выровнять поверхность, делают стяжку или применяют самовыравнивающиеся смеси. Укладывать ламинат потом можно только через несколько дней, после полного высыхания основания. Затем, особенно если укладка производится в частном доме или на первом этаже, необходимо проложить слой гидроизоляционной пленки. Это предохранит ваше покрытие от деформации из-за излишков влаги, которая может проникать из подвала через бетонное основание.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2012, ya_vse_znayu

    Чтобы ламинированный пол постелить качественно, и он затем прослужил долго, необходимо подготовить основание пола, на которое будет производиться укладка. Главным условием качественной укладки является идеально ровный пол - перепад основания не должен быть больше, чем 2мм на погонный метр. В противном случае со временем пол начнет скрипеть.

  • Сейчас продавцы отделочных материалов акцентируют наше внимание только на достоинствах того или

  • Мы решили поменять в квартире напольное покрытие, и сделать полы из ламинированного паркета –

  • Планирую заменить старое покрытие из линолеума на новое, из современных коллекций. Хочу узнать,