Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 авг 2012, svetlak1983

Мебель из ротанга

Планируем приобрести на дачу мебель для открытой веранды и не знаем, на чем остановиться. Подскажите, пожалуйста, насколько прочная ротанговая мебель? Не боится ли она влаги? И что это за материал такой – ротанг?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    18 мар 2013, вася

    Да, да, и еще раз да - мебель из ротанга для дачи самый правильный вариант. Особенно если это будет мебель, на которой можно качаться. Только представьте, как в жаркий летний вечер, вы можете расположиться на открытой веранде, включить музыку или взять книгу и наслаждаться красотами природой и пением птиц, мне нравится так делать! Главное, что супруга знает о том, что не нужно меня беспокоить.

  • yawa
    18 мар 2013, yawa

    Хотите удивить гостей на дачном участке, тогда приобретите мебель из ротанга для дачи, которая не только необычным способом впишется в привычный дачный мир, но и создать дополнительную красоту и уединение гостей с дикой природой. Вы правильно говорите, что открытая веранда это самое лучшее место для расположения мебели такого типа, тут главное обеспечить отдаленность от осадков, например, при помощи грамотно сконструированной крыши веранды. Конечно, на время ночи и после посиделок, мебель можно заносить в дом.

  • ремонтник
    9 авг 2012, ремонтник

    Эта мебель очень подходит для любых климатических условий и использования под открытым небом, потому что материал, из которого она изготавливается, не реагирует на перепады давления или изменения температуры воздуха. Она не поменяет своей формы, не деформируется и не потрескается ни от солнца, ни если попадет под дождь. Уход за такой мебелью очень прост, что тоже не будет отвлекать вас от отдыха на природе. Пыль между прутьями можно чистить пылесосом, а поверхности протирать мягкой сухой или чуть влажной тряпочкой.

  • прораб
    9 авг 2012, прораб

    Такой материал идеально подходит для изготовления декоративных изделий, предметов интерьера и плетеной мебели. Несмотря на изящество форм и легкость конструкции, ротанговая мебель выдерживает вес до 500 килограммов и прослужит не менее 30 лет. Поэтому, если вы подбираете мебель для дачи, то такая мебель будет самым удачным и правильным выбором. Это находка для загородного дома, потому что такая мебель из ротанга экологична, натуральна и сама является частицей живой природы, благодаря чему гармонично впишется в любой интерьер как внутри дома, так и на террасе или в беседке.

  • ya_vse_znayu
    9 авг 2012, ya_vse_znayu

    Ротанг – это тропическая лиана из семейства пальмовых. Длина его стебля может достигать 2,5 метров, а толщина доходить до 7 сантиметров. Преимущество этого растения при использовании для изготовления мебели заключается в том, что оно имеет одинаковый диаметр стебля на больших участках – до 4 метров. Древесина этой лианы достаточно легко гнется и ее можно подвергать различной обработке. Широко распространено это растение в основном в Малайзии и Индонезии.

  • В новый дом хочу приобрести все натуральное, высокого качества, в том числе и мебель. Элементы