Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 ноя 2012, мастер

Дерево для мебели

Метки: дерево, мебель.

В новый дом хочу приобрести все натуральное, высокого качества, в том числе и мебель. Элементы мебели должны быть исключительно из чистого дерева. Попытался выбрать мебель в магазине, но не пришел к логическому завершению: огромный выбор кроватей, столов, стульев из дерева имеют разную ценовую категорию. Как правильно выбрать мебель и какое дерево должно быть использовано для изготовления мебели?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    28 ноя 2012, прораб

    А мне больше нравится деревянная мебель из Италии. В Италии широко используют древесину ясеня, липы, красного дерева, ореха, бука и других дорогостоящих пород, что существенно сказывается на стоимости изделий. Ясень имеет эффектный красноватый оттенок, который позволяет подчеркнуть стиль таких интерьеров, как классика, модерн или барокко. Липа используется для резьбы, так как очень мягкая и податливая. Не используется как самостоятельный материал, а лишь как дополнение к красному дереву или буку. Бук, обладая прочностью и способностью выдерживать нагрузки, идеальный материал для ножек столов, стульев и других элементов.

  • ya_vse_znayu
    28 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Я сам пару лет назад столкнулся с подобной проблемой. Оказывается, разные породы дерева имеют разные характеристики, которые сказываются на качестве мебели. Помимо качеств от древесины зависит цвет столов, кроватей, их текстура и внешний вид в целом. Наиболее популярным и экономичным деревом для мебели является сосна, обладающая такими качествами, как: хорошая склеиваемость, эффектная текстура и ярко выраженный рисунок. Ель используется реже. Несмотря на легкость в обработке сосна имеет слишком много сучков, которые неуместны при изготовлении мебели. Ценится при изготовлении мебели лиственница, которая намного прочнее сосны, практически не гниет, имеет приятный цвет и легко обрабатывается. В результате я выбрать стол и шкафы из лиственницы: и смотрятся очень эффектно и по карману.

  • Планируем приобрести на дачу мебель для открытой веранды и не знаем, на чем остановиться.