Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 авг 2011, ya_vse_znayu

Вмятина на паркете, как исправить?

Несколько дней назад мне устанавливали кондиционер, ну и конечно пользовались своей стремянкой. Смотрю сегодня, монтажники оставили на паркете вмятины, и довольно заметные, подскажите, пожалуйста, как это можно исправить, вообще, чем паркет реставрируется?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 дек 2015, denisyarmukhametov

    Посмотрите на услуги компании "Паркет-Клуб".
    Сейчас есть возможность удалить вмятины, царапины, ожоги от кальянов без циклевки/шлифовки всей поверхности комнаты. Для этого используется специальный воск-карандаш. У них на сайте есть подробное описание, как сделать самостоятельно, либо же заказать услугу сможете:)

  • мастер
    27 авг 2011, мастер

    Если вмятины небольшие, то можно их убрать, немного отшлифовав поверхность, но только если не глубокие. Если же вмятины значительно вошли в паркет, то для начала шпаклюем, а затем циклевка, или же разбирается это место паркета и меняется на другие доски. Можно попробовать вклеить похожий фрагмент рисунка с остатков паркета, но не факт что он будет хорошо держаться.

  • svetlak1983
    27 авг 2011, svetlak1983

    Все зависит от того какой паркет. Можно заменить плашки. Если остались кусочки, то стираем один в пыль и, смешав с лаком, можно заполнить вмятину. Есть в продаже бесцветный гель для паркета, тоже должен помочь.

  • yawa
    27 авг 2011, yawa

    Была уже такая история с лестницей на моем паркете. Есть пару вариантов, либо полностью циклевать или шлифовать только место вмятины, но есть вариант, что может получиться несовместимость лаков. А может у вас там вообще не лаковое покрытие, а воск, или масло.

  • бугор
    27 авг 2011, бугор

    Видел я в нескольких строительных магазинах специальный карандаш для такого ремонта, не только для паркета, но и для мелкого ремонта мебели, ламината и других мягких древесных материалов. Наносится такая шпаклевка на вмятину или царапину, а после шлифуется. Есть несколько цветовых оттенков, подбирать можно по возможности в тон с поверхностью материала. В результате, дефект совершенно не заметен, не смывается и держится хорошо.