Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 авг 2011, ya_vse_znayu

Как опустить потолок на 2 метра?

Здравствуйте. Интересует вопрос об обустройстве подвесных потолков из гипсокартона, задача вот такая – высота потолков у меня около 5 метров, нужно сделать высоту от пола 3 метра, получается, опустить потолок необходимо на 2 метра. Как лучше это сделать, я не встречал таких подвесов и крепежа. Думал, конечно, применить тяги заводские для монтажа гипсокартонных систем, но больше метра не видел.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 авг 2011, мастер

    Мы опускали такие потолки, но только это были не гипсокартонные системы, а натяжной потолок, так что для вас я считаю это отличная альтернатива монтажа металла и гипсокартона, к тому же легкий монтаж, красота, и универсальность вам гарантированна.

  • svetlak1983
    26 авг 2011, svetlak1983

    А интересно, зачем настолько опускать потолок, там, что вытяжка такая широкая будет? Может быть лучше сделать сначала основание, опушенное на 1.8 метра, из толстого бруса, закрепить хорошо, а дальше на него уже можно крепить <a href="http://www.stroy.ru/apartment/parts-front/publications_372.html">подвесной потолок</a> со стандартными креплениями. Есть такая возможность что если крепить на длинные подвесы, то вся конструкция будет хлипкой, а так вы мало того что укрепите основание своего потолка, так и вдобавок сделаете его по технологическим требованиям.

  • бугор
    26 авг 2011, бугор

    Если гипсокартонные системы, то можно подвесы делать из того же профиля, что и сам потолок, отмеряете 2 метровые отрезки, на концах, делаются сгибы так, чтобы такие подвесы можно было к потолку прикрепить. И так возле каждого горизонтального профиля по несколько штук, смотря какая площадь потолка, в принципе такие подвесы, будут выполнять ту же самую роль, как и заводские, только длинные размеры, вот и нужно их там размещать где бы вы размещали стандартный подвес. Горизонтальный профиль, на который после будет крепиться гипсокартон, нужно выставить по уровню и прикрепить к новым подвесам саморезами, излишки вертикального подвеса можно срезать болгаркой.