Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 сен 2011, ya_vse_znayu

Как аккуратно снять лист гипсокартона для его дальнейшего использования?

Возникла необходимость разобрать подвесной потолок. Сделать внутри каркаса вентиляционные каналы, провести новую проводку и протянуть дренажную систему от кондиционера. Но вот хочу, каким-либо способом сохранить материал. Гипсокартона много придется выбрасывать, а не хотелось бы. Подскажите, как лучше найти саморезы, и с меньшими потерями снять гипсокартонные плиты для их дальнейшего использования?

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 24 июл 2012, Илья

    Сам столкнулся с этой проблемой. Решил ее путем использования очень сильного неодимового магнита из винчестера. Метод работает на 100%. Единственно для неглубоко посаженных саморезов еще дополнительно использую отвертку с телескопическим щупом с магнитом для более точного нахождения шляпки самореза.

  • бугор
    29 сен 2011, бугор

    Я советую вам не связываться с повторным использованием гипсокартонных плит. Дело в том, что если их снять, то в большинстве случаев целостность края листа практически полностью нарушается, соответственно качество крепления на саморезы будет не наилучшим. Единственный вариант, так это если снять листы как говорилось выше, а после разрезать их на более мелкие части и использовать не в таких объемных конструкциях. Пусть будет больше стыков, но зато крепеж станет максимально эффективным.

  • yawa
    29 сен 2011, yawa

    В случае если потолок уже прошпаклеван и покрашен, задача усложняется. Тяжело найти саморезы под слоем шпаклевки. Потому, можно попробовать вспомнить, где расположен профиль и зачистить только эти места от краски и шпаклевки. Дальше все просто саморезы видно и можно аккуратно снимать лист. Найти профиль легко. Если вы сами монтировали каркас для подвесного потолка, то просто вспомните шаг, с которым устанавливался профиль, обычно через 40 или 60 сантиметров. Если вы нанимали мастеров, то возложите эту задачу по поиску на них. Удачи.

  • svetlak1983
    29 сен 2011, svetlak1983

    Если потолок еще не прошпаклеван, то вам очень даже повезло. Возьмите помощника, который будет придерживать лист от перекоса, и смело откручивайте все саморезы. И так каждый лист, но только при обратной установке на металлический каркас, в те же отверстия крепить уже нельзя. Смело крутите в новые, ведь все равно потом шпаклевать.

  • Хочу научиться самостоятельно, делать монтаж подвесного потолка по типу Армстронг. Расскажите,

  • Бывает такое, когда во время обеда на человека вдруг сваливается кусок краски с потолка, или небольшой кусочек бетона падает прямо в тарелку с супом. Если это произошло, то это не означает, что вам нужно браться за воспитание детей. Возможно, пришла пора подумать про ремонт потолка.

  • Про утепление лоджии я вам рассказал, теперь на очереди — утепление потолка дома

  • Муж надумал сделать двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками.

  • Здравствуйте. Интересует вопрос об обустройстве подвесных потолков из гипсокартона, задача вот

  • Во время обработки стен акриловой грунтовкой, мелкие капли попали на натяжной потолок. Грунт