Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 дек 2011, John Gray

бункер

Метки: бункер.

Здравствуйте! Есть идея - построить бункер на участке. Не от ядерной войны - а так, для себя. Участок на склоне с перепадом в 5 м на 20 метров участка. Мысль такая - у въезда сделать гараж, а из него уйти в землю, сделать там несколько комнаток и лестницу наверх - в домик. Какие могут быть сложности с этим и особенности? Идея интересная, хотел бы реализовать сам.

  • 6 Ответы
  • бугор
    8 май 2015, бугор

    Не стоит так бурно реагировать. Ну, нравится такое людям. И, скорее всего, идея сделать бункер имеет вполне реальные примеры. Хотя, если это то, о чем я думаю, то здесь не пахнет бункером. Вот те дома, которые были во «Властелине колец», которые уходили в горы или землю – именно после фильма и демонстрации таких домиков появились целые поселки таких домов. Это своеобразная лисья нора, которую у нас упорно

  • мастер
    8 май 2015, мастер

    У меня вопрос ко всем желающим строить бункер на своем участке. Неужели больше нет никаких гениальных идей, как использовать свои средства и свободное пространство на участке? Я бы на вашем месте использовал это место для бассейна, беседки или иного полезного строения. Но никак не для бункера.

  • 25 июл 2014, alex

    Насчет строительства бункера, появились компании, которые могут спроектировать и построить подземный бункер, со всеми коммуникациями и технологиями жизнеобеспечения.

  • 27 дек 2011, John Gray

    Спасибо!
    А если копать бункер не сверху, а как тоннель?

  • yawa
    26 дек 2011, yawa

    Самый элементарный вариант бункера, сделать возле гаража яму, на дно уложить дерево или камень. Стены можно перетянуть деревянным брусом, так вы преградите сползание земли. Крыша делается из деревянных досок и укрывается полиэтиленом. После, на крышу можно сделать насыпь из земли и не забудьте оборудовать вентиляцию.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2011, ya_vse_znayu

    Первым делом стоит учесть, что вход в бункер обязательно делается скрытым от прохожих. Также, следует позаботиться обо всем, что будет находиться внутри бункера. К примеру, в бункере обязательно устанавливаются фильтра для вентилирования воздушной массы, можно спрятать медикаменты, емкость с топливом, сантехнические элементы. Ну и еще то, что вам может пригодиться в течение непродолжительного времени. Кстати, законодательством российской федерации строительство бункера разрешено, так что можете не боятся что нарушите какие либо законы.