Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 июл 2016, бугор

Растения красивого приусадебного участка

Давайте поговорим о растениях для ландшафтного дизайна. Какие бы вы рекомендовали использовать растения, какие используете у себя на участке. Может существуют особые правила подбора и сочетания растений для создания красивого приусадебного участка?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 16 июл 2016, прораб

    Не вижу смысла перечислять возможные варианты и комбинации растений для красивого приусадебного участка, ведь их достаточно много и все не растения – это классика, но всем хочется и ярких красок во дворе. Поэму отталкиваться нужно от времени цветения и разновидностей растений. Приведу банальный пример. Цветут тюльпаны, ирисы и нарциссы, потом к ним на смену приходят майоры, чернобривцы и колокольчики, затем приходит пора роз, лилий и климатиса, розы цветут до поздней осени, к ним присоединяются пионы и астры. В общем классика из ярких и дешевых растений будет играть смену ярких красок на протяжении всего теплого периода. Но вариантов может быть масса еще раз повторюсь.

  • ya_vse_znayu
    16 июл 2016, ya_vse_znayu

    Это настолько глобальный вопрос правил подбора, что говорить о нем можно практически вечно. Я склоняюсь больше к хвойным и вечнозеленым растениям. Но и газонная травка конечно, как по классике, хотя многие практикуют мавританские газоны, но они подходят больше под большие, просторные территории. Вообще если подойти с практичной стороны вопроса, то лучше выбирать многолетние растения (если нет возможности иметь собственного садовника).