Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 июн 2015, svetlak1983

Утепление металлического вагончика

Метки: утепление.

Очень нужно придумать грамотное утепление вагончика. Решили перестраивать дачный домик, а денег особо нет. Если с инструментами вопрос решен, то с нами – нет. Нам тоже где-то надо вещи переодеть, отдохнуть и переночевать пару раз. Кто что скажет по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    19 июн 2015, yawa

    А вы собираетесь жить в этом вагончике с какого месяца? Я к тому спрашиваю, что здесь еще вопрос – утепление нужно или просто теплоизоляция. Вещи это немного разные, но друг друга дополняемые. Можно обшить вагончик изнутри теплоизоляцией, а можно и снаружи, соблюдая вентзазоры или укладывая гидроизоляцию – в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться. У вашего вагончика имеются мостки холода. В первую очередь, это ребра вагона. Да и сам материал вагончика также не способствует сохранению тепла. Ну, и проблему пространства вам придется как-то решать, ибо совсем тоненький слой минваты только испортит все ваши старания – конденсат станет проступать очень скоро. Тем более, вы там собираетесь периодически ночевать. На такой случай крайне советую вам продумать систему вентиляции или хотя бы оставлять форточку на ночь открытой.

  • ya_vse_znayu
    19 июн 2015, ya_vse_znayu

    Мне больше интересно, какой там вагончик и как он вам на участок попал. По поводу утепления особо ничего посоветовать не могу – можно попробовать изнутри обшить пенопластом и фанерой, но это именно утепление, а если нужно, чтобы еще и от жары спасало, то, наверное, нужно что-то сделать с внешней стороны, ан е только изнутри. Солнце будет нагревать всю поверхность вагончика, и будет у вас баня вместо домика. Кстати, пенопласт можно использовать лишь в том случае, когда нет никаких подводок электричества или еще чего-то, способного воспламениться. Пенопласт очень горюч, но очень дешев. А вот минеральная вата стоит подороже, но безопаснее. Вам особо толстые маты не нужны, так что подумайте, прежде чем окончательно определиться.