Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Аренда строительной техники
17 июн 2012, Калибри

Аренда строительной техники

Наиболее востребованная строительная техника

Так как аренда строительной техники сегодня широко распространена на многие виды строительных машин, то будет не лишним знать, какая спецтехника может пригодиться на строительной площадке в первую очередь.

Так, любая стройка не может обойтись без строительного крана. Его можно получить, оформив договор на аренду строительной техники и выбрав кран, который будет отличаться высокой мобильностью: он быстро и легко поможет вам построить загородный дом или коттедж. При этом автокран можно периодически брать только на несколько дней работы, и, таким образом, не переплачивать за время его простоя.

На крупной стройке не обойтись без аренды спецтехники – автобетононасоса: часто он не по карману даже крупным застройщикам. Аренда такой строительной техники также выгодна тем, что компания-арендодатель сама возьмет на себя расходы по доставке автобетононасоса на стройку.

Ни одна строительная площадка не может обойтись без погрузчиков. Удобно и то, что фронтальные погрузчики способы выполнять еще и землеройные работы. А аренда строительной техники – телескопического погрузчика незаменима при выполнении таких работ как перемещение бетонных блоков, сыпучих материалов, кирпичей и тому подобное.

Но, наверное, самым востребованным видом аренды спецтехники является получение на короткий срок экскаваторов. В первую очередь, это связано с универсальностью такой машины: ведь сегодня, благодаря дополнительным насадкам, экскаватор готов исполнять роль не только землеройной машины, но и погрузчика, и автогрейдера. Иногда на больших земельных участках вместо экскаваторов выгоднее использовать бульдозеры, которые тоже можно взять в аренду. Они необходимы для очистки строительной площадки при выполнении подготовительных и завершающих работах на объекте.

Частым гостем на любой стройке является бетономешалка. Для небольшой стройки достаточно иметь небольшую стационарную бетономешалку, а вот на крупной стройке необходимо позаботиться о наличии мобильной бетономешалке. Если при работе строительной бригаде понадобится разрушить бетон или асфальт, то без помощи аренды спецтехники - гидравлического молота обойтись сложно: он может быстро и результативно дробить ненужный бетон или асфальт. Гидравлическое оборудование в таком случае будет крепиться на гусеничный экскаватор.

Таким образом, становится несомненным фактом, что аренда строительной техники решает много проблем с машинами, которые не по карману большей части застройщиков. Но для того, чтобы аренда спецтехники прошла гладко и выгодно, необходимо правильно, не в ущерб своим интересам, оформить договор аренды строительной техники.

Договор аренды строительной техники

Во-первых, обязательно при оформлении договора аренды строительной техники нужно уточнить, какая степень ответственности ждет вас в случае нанесения ущерба техники, полученной по договору. Здесь в большей степени все зависит от того, берется аренда спецтехники для эксплуатации с экипажем или без него.

Так, если в договоре аренды строительной техники идет речь об аренде машины с водителем, тогда вы будете нести ответственность за порчу только в том случае, если собственник техники докажет, что именно вы нарушили договор аренды и техника пострадала не по ошибке их работника.

Во-вторых, при оформлении договора аренды строительной техники важно четко определить дату, время, условия и место передачи оборудования. В-третьих, в договоре аренды спецтехники должны быть указаны такие позиции как характер и продолжительность работы машины. Если вы будете чрезмерно злоупотреблять выданной вам на время техникой, то арендодатель будет вправе расторгнуть с вами договор.

В-четвертых, особое внимание стоит уделить порядку и размеру оплаты. В целом цена аренды строительной техники будут зависеть от вида арендуемой техники и срока эксплуатации. Если речь идет о коротком сроке аренды, то оплата обычно вносится единоразово, по договоренности – до или после выполнения работ. Но, если вы планируете заключать договор аренды спецтехники на длительный срок, то лучше будет вносить оплату по частям.

В-пятых, договор аренды строительной техники должен включать в себя самое простое страхование рисков. Например, в договоре могут быть обозначены пункты, касающиеся страхования ответственности за ущерб, нанесенный технике, или связанный с естественной поломкой машины, связанной с ее физическим износом. В договоре должно быть указано, какая из сторон, на каких условиях и от каких рисков будет застрахована.

В-шестых, если вы оформляете договор на аренду спецтехники вместе с экипажем, то следует определиться, на какую из сторон будут возложены расходы, связанные с содержанием экипажа, его питанию, проживанию и тому подобное. Если такие позиции не обговорены в договоре аренды спецтехники, то обычно данные расходы ложатся на плечи арендодателя.

В-седьмых, в договоре аренды строительной техники должны определяться условия технического обслуживания машин, предоставления расходных материалов. Обратите внимание, что такие затраты могут относиться в определенных случаях к разным сторонам сделки. Кроме того, в договоре аренды спецтехники должны быть указаны действия и ответственность арендодателя в случае прекращения работы из-за неисправности машины.

  • 6 Комментарии
  • 9 Похожие публикации
  • 6 мар 2015, Петр Сергеевич

    Мы на время строительства всегда арендуем строительную технику в , у них самые оптимальные цены и техника в отличном состоянии.

  • 22 янв 2015, Feliciana Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I was looking evrrywheee and this popped up like nothing!

  • 12 сен 2014, Евгений

    Вот хорошая фирма ,которая сдает в аренду технику(автокраны и т.п.)ГКСТГ-РУ. Цены доступные,плюс,на данный момент там скидка еще занимается земельными есть качественно!

  • yawa
    18 июн 2012, yawa

    За мою историю строительства пришлось только раз нанимать (арендовать) тяжелую технику. Связано это было с устройством скважины, так как вручную это сделать у нас не реально, грунт настолько твердый, что ни один бур не берет, плюс пласты песчаника попадаются. Опыт аренды строительной техники на этом и окончился, так как дача досталась уже построенной, а облагородить мы ее и так смогли.

  • бугор
    18 июн 2012, бугор

    В нашем строительстве максимум, что пригодилось так это нанимать несколько машин для вывоза глины с участка и потом чтобы завести песок. Все остальное делали сами. Дом строили из бруса, так что сильно тяжелых элементов не было, все решили и так. Правда потом пожалел, что не нанял бетононасос, так как дом большой и заливали фундамент около месяца, с бетононасосом все обошлось бы и за сутки.

  • ya_vse_znayu
    18 июн 2012, ya_vse_znayu

    В конкретно случае необходима была только аренда строительного крана. Использовали его, когда нужно было делать укладку бетонного перекрытия между этажами. Также, заказывали на несколько часов экскаватор, чтобы сделать траншею под дренажную систему. Расчет был таким, что если копать вручную, то уйдет времени около недели и трудоемко очень, с помощью экскаватора все получилось сделать в течение 6 часов. Так что, аренда строительной техники это рабочий метод удешевить и ускорить строительство, а в некоторых случаях без нее вообще не обойтись.

  • Если рядом с дачей нет большого пруда, или хочется иметь дом точь-в-точь как в американских фильмах – с зеленой лужайкой и бассейном, то придется строить его у себя во дворе и отнимать ради такой красоты часть земли у сада и огорода. Впрочем, бассейн на даче – удобная вещь, ведь в нем можно не только купаться, но и использовать как источник резервной воды для полива. Как бассейн вырыть, забетонировать и приготовить к использованию – дальше…

  • Начав какое-нибудь дело, мы стремимся, чтобы оно приносило не только материальное, но и моральное удовольствие. На самом деле это касается и работ по огороду. И поэтому чтобы затраченные усилия на выращивание овощных культур небыли потрачены в пустую, необходимо все огородные работы спланировать правильно. Ведь для получения оптимального урожая, нужно чтобы каждая культура была высажена в определенные сроки и в нужном месте.

  • С приходом весны, подоконники частных домов и городских квартир начинают зеленеть от высаженной в горшочки рассады. Но первым шагом к получению высокого урожая, является качественная и выращенная по определенным правилам – рассада. Из данной статьи вы сможете узнать, как приготовить почвенную смесь, подготовить семена, выбрать правильную емкость, а также об основных приемах агротехники, которых нужно придерживаться во время выращивания рассады.

  • С приближением зимы плодовые деревья нуждаются в защите: ведь в это время года им угрожают многие опасности. Поэтому сейчас самое время заняться подготовкой к зиме плодовых деревьев. И стоит торопиться – первые серьезные морозы уже не за горами.

  • Ягоды крыжовника содержат большое количество витаминов и очень полезны для здоровья детей и взрослых. Вырастить это вкусный и полезный продукт на своем участке не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно соблюдать некоторые рекомендации.

  • В последнее время большой популярностью стало пользоваться садоводчество. Но садоводы зачастую сталкиваются с такой проблемой как “верховодь”, и им просто приходится бороться с излишком воды. В этой статье, вы подробно узнаете как можно, понизить уровень грунтовых вод. При этом, разумеется, потребуется приложить некоторых усилий. Ведь если вы решили заняться таким не простым делом как садоводничество, то придется и потрудится.

  • Каждый год “армия” сорняков приносит собственникам садов и огородов немало хлопот. Так как эти растения могут произрастать на любых почвах, в любых условиях и не боятся никаких погодных условий, в отличие от сельскохозяйственных культур. Ну а борьба с ними отнимает очень много времени, да и сил. Хотя имеются способы, чтобы победить надоедливые сорные растения.

  • Садовая земляника или клубника одна из самых вкусных и нетребовательных культур. Правильный выбор сорта и метод посадки гарантируют стабильный урожай. Что нужно для посадки клубники попробуем разобраться.

  • Освоение новых территорий для застройки часто усложняется проблемой слабого грунта. Это относится к районам с песчаными, глинистыми местностями и районах с высоким уровнем грунтовых вод. Возводить сооружения, в том числе частные дома и коттеджи на таких почвах возможно, но возникнут сложности, как в процессе проведения работ, так и при эксплуатации.

Вопросы